Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Магадан

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела к кардиолипину, IgM (Cardiolipin Antibody, IgM)

Артикул: 997
Цена: 1 530 руб
Взятие крови из вены:
  • + 190 руб
Итого: 1 720 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ, технология ORGENTEC (Германия)
Исследуемый материал Сыворотка крови
Антитела к кардиолипину, IgG и/или IgM выявляют у большинства пациентов с антифосфолипидным синдромом, эти лабораторные тесты включены в лабораторные критерии АФС наряду с волчаночным антикоагулянтом и антителами к бета-2-гликопротеину 1 (см. таблицу классификационных критериев АФС). Выявление антител к кардиолипину указывает на высокий риск развития системной красной волчанки. Они присутствуют у 20-50% больных системной красной волчанкой и 3-20% больных другими системными ревматическими заболеваниями. 

При антифосфолипидном синдроме антитела к кардиолипину, IgM ассоциированы с венозными тромбозами, тромбоцитопенией, неврологической симптоматикой, ливедоидными высыпаниями. Риск развития тромбоза повышается с увеличением содержания антител. Для иммунологического подтверждения АФС требуется подтверждение постоянного присутствия антител к кардиолипину в повторных исследованиях, уровень антител должен быть достаточно высоким (более 40 MPL-Ед/мл), и эти значения должны сохраняться при повторном исследовании через 12 недель.

Пределы определения: 0,5 MPL-Ед/мл -80 MPL-Ед/мл
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: MPL-Ед/мл.

Референсные значения:  
  • < 7 MPL-Ед/мл - Отрицательные 
  • ≥ 7 MPL-Ед/мл - Положительные
Интерпретация 

Увеличение содержания антител к кардиолипину, IgG или IgM свидетельствует о вероятности наличия АФС, а также указывает на риск развития его симптоматики. Выявление антител к кардиолипину позволяет провести дифференциальную диагностику АФС в соответствии с действующими критериями АФС 2006 г. Для иммунологического подтверждения АФС требуется демонстрация постоянного присутствия антител повторным исследованием через 12 недель, уровень антител должен быть достаточно высоким (см. таблицу критериев АФС). Положительные результаты тестов на антитела к кардиолипину можно наблюдать при инфекционных и аутоиммунных воспалительных заболеваниях и даже изредка у клинически здоровых лиц. В большинстве подобных случаев появление антител в невысоком титре - это преходящий феномен, не ведущий к формированию нарушений в системе свертывания крови.

Цена исследования «Антитела к кардиолипину, IgM (Cardiolipin Antibody, IgM)» в Магадане - 1530 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела к кардиолипину, IgM (Cardiolipin Antibody, IgM)» в Магадане и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами