Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Книги «ИНВИТРО — здоровью людей»

Логотип INVITRO
169 07 Ноября

Н.Н Абрашкина, Г.А. Бажутова, А.А. Бонецкий, Н.А. Игонина, Е.И. Казначеева, Н.М. Каплина, И.А.Козлова, М.М. Литвинова, Т.А. Макарова, А.А. Пустовалов, Н.В. Соколова, Л.А. Тищенко, Е.В. Чащихина. Под редакцией Е.А. Кондрашевой, А.Ю. Островского, Е.В. Чащихиной. «ИНВИТРО диагностика. Лабораторная диагностика».

Справочник содержит сведения о лабораторных исследованиях, используемых в практической медицине для диагностики и оценки течения различных заболеваний. Перечень тестов, представленных в книге, охватывает все области клинической лабораторной диагностики: гематологию, клиническую химию, иммунологию, коагулологию, энзимологию, эндокринологию, микробиологию, цитологию, гистологию, онкодиагностику и молекулярную генетику. В тексте справочника приведены принципы диагностических методов, правила сбора и хранения биологических материалов, референсные значения результатов исследований, данные о влиянии лекарственных веществ и диагностические значения изменений определяемых параметров.

Справочник содержит разносторонние сведения по лабораторной диагностике и полезен как в повседневной работе практикующего врача, так и в научно-исследовательской и образовательной деятельности. Без полноценного развития сферы лабораторной диагностики невозможна реализация профилактической направленности здравоохранения, снижение уровня заболеваемости, инвалидности и смертности, невозможно укрепление здоровья населения России, в этой связи издание «ИНВИТРО диагностика. Лабораторная диагностика» представляется весьма своевременным и полезным.
А.З. Маневич, М.А. Островская. Под редакцией В.В. Левашовой. «Дачная аптечка».

Несчастные случаи и травмы, раны и ушибы, удушье, ожоги, кровотечение, солнечный удар, шок, укусы, отравления и многое другое подстерегает каждого из нас. Что делать, если вашему здоровью или здоровью близких людей угрожает опасность, какие предпринять меры, если получить квалифицированную медицинскую помощь нет возможности.

Это уникальное издание посвящено описанию самых необходимых лекарственных средств и инструментов для оказания первой необходимой медицинской помощи, о методах доврачебной помощи в условиях загородного отдыха, рассмотрены состояния, непосредственно угрожающие жизни. Дана классификация лекарственных средств, их описание, способы приёма и возможные побочные действия.
Э.Н. Домнина, Н.Н. Праведников. Под редакцией А.З. Маневича и В.В. Левашовой. «В ожидании малыша. Беременность. Программа лабораторных исследований».

Беременность - один из самых важных и ответственных периодов в жизни женщины. От того, как протекает беременность, во многом зависит не только здоровье и дальнейшая жизнь вашего малыша, но и ваше здоровье тоже.

Независимая лаборатория ИНВИТРО рада помочь и рассказать будущей маме, какие диагностические мероприятия необходимо провести во время беременности, для того, чтобы ваш организм в этот ответственный период вашей жизни не дал сбоев, и вы могли родить здорового ребёнка.

Вы узнаете о том, как растёт и развивается ваш малыш, какие обследования необходимо пройти на разных сроках беременности и почему эти исследования так необходимы.

К сожалению, иногда радость ожидания малыша может омрачить плохое самочувствие мамы, беспокойство за состояние ребёнка или наличие каких-либо состояний, возникающих во время беременности (ранние токсикозы, гестозы, угроза прерывания беременности и др.). Данное издание расскажет о возможных патологиях беременности и дополнительных исследованиях, которые позволять лечащему врачу исключить данные осложнения или своевременно предпринять необходимые меры.

На страницах книжки вы найдёте информацию об особенностях подготовки к проведению исследований, о характере влияния преаналитических факторов на результат анализа.

Помните, здоровье вашего малыша зависит от вас!
Т.Н. Семенченя. Под редакцией А.З. Маневича. «Здоровый ребёнок. Дети от 0 до 14 лет. Программа лабораторных исследований».

Дорогие мамы и папы!

Рождение ребёнка - всегда огромная радость для семьи. Но выносить и родить здорового малыша — это только начало большого пути. Теперь перед родителями встаёт задача вырастить его здоровым. Конечно, малыша постоянно наблюдает участковый врач, патронирует медицинская сестра. Но все же главные заботы о его здоровье ложатся на вас и потребуют от вас знаний и труда. При этом важно знать о показателях здоровья, установленных современной медицинской наукой. Эти важнейшие показатели определяют, исследуя кровь и основные отправления организма - мочу, кал.

Все эти методы описаны в книге «Здоровый ребёнок», изданной Независимой лабораторией ИНВИТРО. Книга доступна для приобретения в медицинских офисах с июня 2008 года. Книга расскажет о возрастных периодах развития ребёнка; о здоровом питании малыша с первых дней жизни; об особенностях искусственного вскармливания; о том, как защитить организм ребёнка от инфекций и когда своевременно сделать профилактические прививки.

В книге родители найдут необходимую информацию об особенностях подготовки к проведению исследования, характере влияния преаналитических факторов на результат исследования; получат ответы на волнующие вопросы: как подготовить ребёнка к обследованию; какие предпринять меры, если ребёнок плохо себя чувствует; что подстерегает детей на разных этапах жизни, о возможных заболеваниях и какие анализы рекомендуется сдать, чтобы получить максимально достоверную и важную информацию о состоянии организма ребёнка.
А.З. Маневич. «Сказка про мышек и детишек».

Дорогие наши маленькие друзья!

Независимая лаборатория ИНВИТРО выпустила очередную книжку из серии «ИНВИТРО – детям». «Сказка про мышек и детишек» - второе издание Алексея Маневича, стихи которого уже успели полюбиться юным пациентам лаборатории. В книжку вошли стихотворения «Сказка про больную мышку и про то, как её вылечили», «Хорошие и плохие денежки», «Разные дороги», и ещё ряд забавных и поучительных стихов о детях и животных.

Спрашивайте издания в медицинских офисах: Алтуфьево, Аэропорт, Бибирево, Бульвар Дм. Донского, Выхино, Каширская, Краснопресненская, Крылатское, Марксистская, Марьино, Октябрьское поле, Орехово, Пражская, Серпуховская, Университет, Юго-Западная, Ясенево.

Желаем здоровья вам и вашим близким!

ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.


Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами