Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Новая технология может диагностировать болезнь Альцгеймера по глазам

Логотип INVITRO
2065 24 Апреля
Диагностика болезни Альцгеймера, по сегодняшний день, достаточно сложный и комплексный процесс, разбитый на несколько этапов: врачи оценивают настроение пациента и его когнитивные способности, проводят базовые неврологические тесты и сканирование мозга для оценки вероятности наличия у пациента этой разрушительной болезни.

Американские ученые заменили столь долговременный процесс достаточно быстрым и доступным глазным тестом, который возможно провести прямо в кабинете врача. Тест позволяет диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии.

Система оптического сканирования может обнаруживать белок бета-амилоид в глазах человека. Нерастворимые отложения бета-амилоида в ткани головного мозга составляют главную морфологическую особенность, как болезни Альцгеймера, так и синдрома Дауна, старческого слабоумия. Этот белок, со временем, накапливается и в глазном хрусталике. Уровень содержания белка можно определить с помощью несложного неинвазивного теста для глаз. В глаза пациента закапывают взаимодействующий с бета-амилоидом флуоресцентный краситель и устройство показывает насколько высока вероятность наличия заболевания.

Используя данный метод можно проследить, как протекает болезнь у пациента, а также контролировать эффективность различных препаратов при проведении дальнейших клинических испытаний новых методов лечения.

Точность определения болезни, при помощи системы оптического сканирования, составляет около 90%, что несомненно намного лучше чем при использовании позитронно-эмиссионной томографии. 

По материалам  www.dfacto.ru
ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.


Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами