Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Пилюля от меланомы

Логотип INVITRO
4113 24 Апреля
Сотрудники британского государственного онкологического центра Royal Marsden NHS Trust разработали препарат, который произведёт революцию в лечении смертельно опасной формы рака кожи. Тестирование лекарства под названием RG7204 на 700 пациентах показало, что у 80% испытуемых лечение привело к значительному уменьшению опухолей в размерах, сообщает Daily Mail.

В половине случаев меланомы — наиболее агрессивной формы рака кожи — повинны генетические дефекты. Эти нарушения в ДНК заставляют раковые клетки расти и распространяться по организму. Препарат RG7204 находит и блокирует мутировавший ген BRAF, тем самым способствуя сокращению опухоли. Фармацевтическая компания Roche в ближайшее время подаст заявку на лицензирование RG7204 в США и Европе.

Меланома — это одна из самых распространённых и опасных форм рака кожи. Ежегодно это заболевание уносит жизни 37 000 человек во всём мире, причём многие из них погибают из-за несвоевременного обращения к специалисту. Однако до 90% трагедий можно избежать, если выявить рак на ранней стадии. В мае 2010 года учёные из Ноттингемского университета (Nottingham University) представили вакцину, которая останавливает развитие и даже вылечивает меланому. Препарат содержит ДНК и фрагменты раковой опухоли, которые активируют только особые иммунные клетки, нацеленные исключительно на меланому. Испытания новой вакцины на пациентах проходят в клиниках в Манчестере, Ноттингеме и Ньюкасле. Если тестирование завершится успешно, коммерческое использование вакцины начнётся в течение ближайших десяти лет. Исследователи также надеются, что препарат можно будет адаптировать для борьбы с другими видами рака.

Источник: «Вокруг Света»
ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.

Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами