Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Врачи ИНВИТРО – члены жюри Международной Пироговской конференции студентов и молодых ученых

17 марта в Москве состоялось одно из крупнейших мероприятий для учащихся медицинских ВУЗов.

17 марта в Москве состоялось одно из крупнейших мероприятий для учащихся медицинских ВУЗов. Международная Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых собрала сотни начинающих специалистов, которые пробуют свои силы в различных областях медицины. Неизменным партнёром и активным участником мероприятия стала Независимая лаборатория ИНВИТРО. Компания традиционно оказала поддержку в организации знакового события, а специалисты ИНВИТРО участвовали в оценке студенческих работ в течение всей конференции.

Пироговская конференция студентов и молодых ученых имеет богатую историю. Впервые мероприятие было проведено 81 год назад. В 1935 году на базе университета имени Н. И. Пирогова действовало несколько десятков разрозненных медицинских кружков. Они объединились для обмена научно-практическим опытом в некие сессии, которые в последствие действовали вплоть до 1965 года. Тогда им торжественно было присвоено название Пироговская студенческая научная конференция, которую сами студенты ласково нарекли «Пироговкой». 

В числе участников мероприятия – видные российские ученые, которые внесли значительный вклад в развитие отечественной и мировой медицины: академик РАМН, профессор В.А. Таболин, академик РАМН, профессор В.С. Савельев, член-корреспондент РАМН, профессор М.Р. Богомильский, академик РАМН, профессор А.Г. Чучалин и многие другие. 

Независимая лаборатория ИНВИТРО в течение нескольких лет принимает активное участие в работе Международной Пироговской конференции. Компания является генеральным партнёром знакового мероприятия, специалисты ИНВИТРО представляют достижения современной лабораторной диагностики в рамках выставки, также входят в состав жюри и участвуют в оценке представленных научных работ. 

В 2016 году работа научной части конференции представлена 15 различными секциями. Лучшие работы студентов в рамках «анестезиологии и реаниматологии» в составе жюри отбирала Мария Витальевна Боброва, руководитель медицинского отдела департамента взаимодействия со специалистами сферы здравоохранения ИНВИТРО: «Пироговская конференция, действительно, значимое мероприятие не только для молодых ученых, но и для медицинского сообщества в целом, так как это уникальная площадка, где взращиваются будущие представители медицинской науки и лучшие специалисты в области здравоохранения. Приятно, что участники искренне «горят» своим делом, это внушает большие надежды на будущее. Особо радует географический охват конференции – в ней принимают участие не только учащиеся столичных ВУЗов, но и студенты региональных университетов. Это говорит о растущем интересе молодежи к медицине». 

В особом фокусе внимания начинающих специалистов оказалась лабораторная диагностика. Члены жюри отмечают, что многие научные проекты посвящены поиску новой диагностической ценности ряда биологических материалов. Большой интерес у молодежи вызывает и оперативная медицина. 

Аскерко О П.JPGОльга Павловна Аскерко, врач-терапевт медицинского отдела департамента взаимодействия со специалистами сферы здравоохранения ИНВИТРО: «Я работала в рамках секции «Сердечно-сосудистая хирургия». Среди членов жюри были специалисты института хирургии им. А. В. Вишневского, сотрудники научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева и представители других авторитетных учреждений, занимающихся современной сосудисто-сердечной хирургией. Нам было представлено 20 научных докладов, я и ведущие эксперты в данной области, которые также председательствовали в жюри, отметили, что исследования наших студентов и молодых ученых нисколько не уступают зарубежным. В некоторых случаях, они значительно превосходят и по глубине изучения темы, и по свежести и оригинальности предлагаемой идеи. Уверена, что в России растет достойная смена, которая сможет развивать медицину и достойно представлять ее на международной арене». 

IMG_2895.JPGВ целом, большинство членов жюри отметили высокий уровень докладов, представленных в рамках Международной Пироговской научной медицинская конференция студентов и молодых ученых. Варвара Искандаровна Рамеева, врач-методолог медицинского отдела департамента взаимодействия со специалистами сферы здравоохранения ИНВИТРО: «В рамках секции «Стоматология, челюстно-лицевая хирургия и оториноларингология» было 13 выступлений. Доклады охватили широкий спектр вопросов и продемонстрировали большую способность наших студентов к научной работе. Все темы были глубокого проработаны, заявленные проблемы рассмотрены с множества ракурсов. На мой взгляд, доклады такого уровня вполне могут стать украшением программы научного мероприятия практически любого уровня. Кстати, были весьма достойные выступления и на английском языке. Надеюсь, что год от года «Пироговка будет привлекать все больше талантливой молодежи».

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами