Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Международная конференция ИНВИТРО в Челябинске стала крупнейшей в истории компании

В Челябинске 10 сентября 2015 года при поддержке Министерства здравоохранения Уральского региона состоялась международная конференция «Медицина XXI века — взгляд в будущее.

В Челябинске 10 сентября 2015 года при поддержке Министерства здравоохранения Уральского региона состоялась международная конференция «Медицина XXI века — взгляд в будущее. Современные аспекты междисциплинарного подхода к профилактике, диагностике и лечению», в которой приняли участие представители медицинского сообщества России, Казахстана и Беларуси.

Специалисты рассмотрели актуальные вопросы современного здравоохранения, последние разработки в области диагностики и терапии различных заболеваний, а также обсудили перспективы развития отрасли в Уральском регионе.

Главной особенностью конференции стал ее мультидисциплинарный характер. Такой подход позволил объединить врачей разных специализаций и найти ответы на вопросы, волнующие профессиональное медицинское сообщество врачей, которые работают в различных лечебно-диагностических направлениях.

_DSC1719.JPGМероприятие было приурочено к 10-летию работы ИНВИТРО на Урале и собрало свыше 470 специалистов сферы здравоохранения, став крупнейшим в практике компании. Открывая конференцию, Андрей Тарасов, генеральный директор «ИНВИТРО-Урал», подчеркнул значимость встречи и сказал:
«Сегодня есть ряд диагностических методик, широко используемых в мировой практике, но не всеми российскими специалистами они поняты и приняты. Поэтому зона образовательных проектов — наш приоритет, который мы ставим себе сегодня и на ближайшее будущее, чтобы максимально охватить всю врачебную среду, и чтобы люди могли на современном уровне использовать наши возможности, а также для того, чтобы мы могли оказывать помощь врачам в решении их непростых задач».

К обсуждению на  конференции были представлены вопросы в сфере общей терапии, урологии, акушерства и гинекологии, педиатрии, аллергологии и иммунологии и в других медицинских дисциплинах. Свои доклады представили ведущие специалисты страны, академики РАН, главы профессиональных сообществ и ученые с мировым именем.
Румянцев.JPG
Пленарная часть мероприятия началась с выступления Александра Григорьевича Румянцева, академика РАН, д.м.н., профессора, директора ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва. Его доклад «Фундаментальная педиатрия – ключ к междисциплинарному подходу в медицине» вызвал широкий резонанс и большое количество вопросов от аудитории. Именно такой обмен опытом между специалистами, по мнению Александра Григорьевича, сегодня крайне необходим для профессионального развития врача. Академик подчеркнул, что на российском рынке ИНВИТРО выгодно отличается своим подходом к непрерывному образованию специалистов.

Румянцев Александр Григорьевич, директор ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва, академик РАН, д.м.н., профессор:
«Сегодня частные компании в основной своей массе не готовят специализированные кадры, они готовятся в государственных образовательных учреждениях. Некоторые, самые передовые компании пошли на то, чтобы организовать образовательные программы, как это делает, в том числе, компания ИНВИТРО».

Вклад Независимой лаборатории ИНВИТРО в систему здравоохранения отметил и Учайкин Василий Федорович, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней № 1 ПФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, президент Ассоциации педиатров-инфекционистов. В своем докладе, посвященном роли диагностики Учайкин.JPGинфекционных заболеваний в современной системе здравоохранения, он отметил:

«Сегодня мы переживаем революцию: появились новые, невероятно точные методы диагностики инфекционных заболеваний на основе иммуноферментного анализа. Я думаю, что диагностические технологии, о которых сегодня идет речь, находятся сейчас на самом высоком уровне развития. В этом смысле лаборатория ИНВИТРО на верном пути. Так как организовывает централизованную систему «одного окна», когда пациент может получить консультацию самых квалифицированных специалистов в одном месте. Всегда нужно иметь правильную структуру, которая будет отслеживать весь диагностический процесс».

Большой интерес аудитории вызвали и выступления российских специалистов:
  • Продеус Андрей Петрович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой факультетской педиатрии № 2 РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заместитель главного врача по педиатрии ДГКБ №9 им Г.Н. Сперанского;
  • Кира Евгений Федорович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой женских болезней и репродуктивного здоровья ИУВ, главный акушер-гинеколог ФГБУ «НМХЦ им. Н.И.Пирогова» Минздрава России;
  • Момот Андрей Павлович, д.м.н., профессор, директор Алтайского филиала Гематологического научного центра РАМН;
  • Уметов Мурат Анатольевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой факультетской терапии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, председатель КБНМОТ;
  • Тарасов Николай Иванович, д.м.н., профессор кафедры хирургии по курсу урологии ФДПО ЮУГМУ, заслуженный деятель науки России.
После пленарного заседания работа научно-практической конференции продолжилась в пяти специализированных секциях: акушерства и гинекологии; урологии; педиатрии, аллергологии и иммунологии; общей терапии; инфекционных заболеваний, гастроэнтерологии и гепатологии. В общей сложности специалистам было представлено 40 научных докладов, в которых эксперты подробно разобрали современные подходы к диагностике и лечению ряда заболеваний.

Конференция, организованная ИНВИТРО при поддержке Министерства здравоохранения Уральского региона, стала подтверждением того, что научно-образовательные проекты необходимы врачам, что благоприятное развитие современной системы здравоохранения возможно только при постоянном плодотворном взаимодействии частного и государственного медицинского сектора.

_DSC1736.JPG

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами