Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Научно-практическая конференция «Современные технологии в медицине» и старт проекта ИНВИТРО по исследованию уровня магния для врачей города Нальчик

19 ноября в Нальчике состоялась научно-практическая конференция «Современные технологии в медицине».

19 ноября в Нальчике состоялась научно-практическая конференция «Современные технологии в медицине». В мероприятии приняло участие более 160 практикующих врачей. Специалисты представили научные доклады о современных тенденциях в пульмонологии. На мероприятии объявлен старт совместного проекта РНМОТ, КБНМОТ Национальной медицинской палаты КБР и Независимой лаборатории ИНВИТРО по исследованию уровня магния среди врачей в Кабардино-Балкарской Республике.

В Нальчике состоялась научно-практическая конференция, в которой приняло участие более 160 практикующих врачей – терапевты, пульмонологи, кардиологи, специалисты в области респираторных технологий и анестезиологи-реаниматологи. Прозвучали доклады Малявина Андрея Георгиевича, Бабака Сергея Львовича – докторов медицинских наук, профессоров кафедры фтизиатрии и пульмонологии лечебного факультета Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета им. А.И. Евдокимова и Уметова Мурата Анатольевича – доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой факультетской терапии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. 

Аудитории были представлены научные доклады на темы: 
  • «Медицинское и социальное значение обструктивного апноэ во сне» (профессор А.Г. Малявин); «Диагностика и лечение обструктивного апноэ во сне в практике терапевта» (профессор С.Л. Бабак); 
  • «Современные тенденции антибактериальной и противовирусной терапии в пульмонологии» (профессор С.Л. Бабак и профессор М.А. Уметов); 
  • «Неинвазивная вентиляционная поддержка у тяжелых больных: показания и алгоритмы назначения» (профессор С.Л. Бабак); 
  • «Интрапульмональная перкуссионная вентиляция легких (ИПВЛ): безопасная вентиляция легких и эффективная эвакуация мокроты» (профессор А.Г. Малявин). 
Локьяева Тамара Муратовна, врач терапевт, ГП №4 г. Нальчика: «Поражена возможностями компании ИНВИТРО, которая обеспечила выступление лекторов высочайшего уровня, таких как А.Г. Малявин. С максимальным вниманием слушала доклад коллег». 

На конференции специалисты Кабардино-Балкарского научного медицинского общества терапевтов (КБНМОТ) объявили о старте с 1 декабря 2015 года нового проекта для врачей. Совместно с Российским научным медицинским обществом терапевтов и Независимой лабораторией ИНВИТРО проводится эпидемиологическое исследование по анализу распространенности и подходов к коррекции дефицита магния у врачей. Специалисты утверждают, что в настоящее время распространенность дефицита магния в клинической практике значительно выше, чем ее выявление, поэтому особую актуальность приобретают исследования, позволяющие адекватно оценить его роль при различных патологических состояниях. 

Уметов Мурат Анатольевич: «В 2015 году наше общество терапевтов и компания ИНВИТРО совместно организовали серию образовательных мероприятий для врачей Кабардино-Балкарской Республики. Сегодня мы расширили сферы нашего сотрудничества. Лаборатория ИНВИТРО выполняет редкий тест по определению уровня магния в волосах. Объединив усилия, мы решили провести эпидемиологическое исследование среди врачей нашей Республики. Это позволит оценить распространенность дефицита магния и разработать предложения по решению актуальной проблематики». 

Исследование поможет оценить полную картину дефицита магния в КБР и разработать подходы к коррекции дефицита среди врачей и лиц с признаками ДСТ. Результаты исследования будут опубликованы в специализированных изданиях и представлены на мероприятиях РНМОТ, КБНМОТ и Независимой лаборатории ИНВИТРО в 2016 году.

Конференция Нальчик (2) (2).JPGКонференция Нальчик (1) (2).JPGКонференция Нальчик (3) (2).JPG

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами