Вы находитесь в городе Ваш город: Владимир
Медицинская компания ИНВИТРО начала принимать клещей, снятых с животных, в ряде медицинских офисов на территории России.
При этом сами исследования будут проводиться в лаборатории ветеринарной компании Vet Union, входящей в группу ИНВИТРО. Подобное решение призвано расширить доступ к качественной ветеринарной помощи.
Принести клеща, снятого с животного, теперь можно в медицинский офис ИНВИТРО. В компании отмечают, что пока паукообразных принимают не во всех точках компании. Уточнить наличие услуги можно по единому номеру по всей России 8 (800) 200-363-0 или по номеру телефона конкретного медицинского офиса, указанному на сайте invitro.ru
«Эта инициатива стала ответом на многочисленные запросы наших пациентов, столкнувшихся с отсутствием удобных мест для сдачи клещей с животного. Теперь владельцы питомцев могут отнести клеща в медицинский офис ИНВИТРО, при этом само исследование будет выполнено в ветеринарной лаборатории Vet Union. Важно отметить, что результаты исследований будут доступны для владельца питомца в личном кабинете ИНВИТРО. Мы продолжаем стремиться к созданию комфортных условий для наших клиентов и расширению спектра предоставляемых услуг» – Мария Козлова, директор департамента по продукту.
Проверить клеща можно отдельно на наличие бабезиоза, боррелиоза, анаплазмоза, эрлихиоза. Также доступно комплексное исследование на все 4 инфекции. Снятие клеща в медицинских офисах ИНВИТРО не проводится.
Проверка клеща важна в первую очередь для раннего выявления инфекции. Некоторые клещи являются переносчиками опасных заболеваний, которые без своевременного лечения могут привести к серьёзным последствиям для здоровья животного. Анализ клеща позволяет определить, есть ли необходимость в профилактическом лечении: если клещ оказался заражённым, ветеринар может назначить терапию ещё до появления первых симптомов заболевания.