Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
logo

Вы находитесь в городе  Ваш город:  Тогучин

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Основатель ИНВИТРО Александр Юрьевич Островский о ликвидации последствий кибератаки

Дорогие друзья!    Одним из основных принципов нашей работы было сделать так, чтобы вы даже и не подозревали о том, какая архисложная инфраструктура лежит в основе нашей работы.

Дорогие друзья! 
 
Одним из основных принципов нашей работы было сделать так, чтобы вы даже и не подозревали о том, какая архисложная инфраструктура лежит в основе нашей работы. К сожалению, мы, как и другие крупные компании, попали под действия кибертеррористов. Под ударом, помимо нас, оказались MAERSK, MERK, грузовой терминал порта имени Джавахарлала Неру в Мумбае, кондитерская фабрика Cadbury в Австралии, Хоум Кредит банк, ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ и MARS в России. Надо признать, удар был сильным, но мы с этим справились, и сейчас очень близки к завершению восстановительных работ. Перед тем, как окончательно вернуться к нормальному режиму, мы в понедельник ненадолго останавливаем работу нашей сети для проведения настройки, наладки оборудования и информационной системы. 

Надо понимать, что речь идет об уникальной по масштабам и сложности лабораторной информационной системе, без преувеличения, нескольких сотнях серверов, тысячах компьютеров, а также сложном программном обеспечении, которое обеспечивает слаженную работу сложных роботизированных аналитических систем, на которых мы обследуем более 10 млн человек в год. Мы не знаем аналогов в мировой практике наладки подобной инфраструктуры за такие рекордно короткие сроки. 

Над ликвидацией последствий вирусной атаки слаженно и круглосуточно работают сотни человек в наших лабораторных комплексах в четырех странах. Много сотрудников компании, напрямую не связанных с лабораторным комплексом и IT подразделениями, добровольно, приходят на помощь лабораториям. Большое им спасибо и низкий поклон. 
Сегодня нельзя точно оценить ущерб от вирусной атаки. Сейчас уже совершенно ясно, что ИНВИТРО продемонстрировало беспрецедентную устойчивость и выйдет из этого кризиса еще более сильной и сплоченной компанией. 

Мы выражаем благодарность нашим франчайзи, нашим корпоративным клиентам, которые, несмотря на то, что сбои в нашей работе означают для них финансовые потери, с пониманием относятся к сложившейся ситуации и вместе с нами работают над ее преодолением. 

Свою помощь нам предложили коллеги из лабораторий Литех и Хеликс. Спасибо вам!

Каждый случай обращения к нам в связи с задержкой выдачи результатов анализов мы обязательно индивидуально разбираем и находим возможность помочь. 

Дорогие друзья, спасибо за доверие, понимание и слова поддержки, которые мы от вас получаем. Просим еще немного терпения, - и мы начнем работать в обычном режиме.

Александр Юрьевич Островский, основатель компании ИНВИТРО

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии: reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
10.07.2025
iVITRO расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Красном Луче

В Красном Луче начал принимать пациентов новый медицинский офис iVITRO.

Подробнее
08.07.2025
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Уфе

В Уфе начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
07.07.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в селе Фершампенуаз Челябинской области

В селе Фершампенуаз Челябинской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
04.07.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Челябинске

В Челябинске начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
04.07.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Челябинске

В Челябинске начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
03.07.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Магнитогорске

В Магнитогорске начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
18.06.2025
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Орске

В городе Орске, расположенном в Оренбургской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
06.06.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Иваново

В Иваново начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
02.06.2025
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Махачкале

В столице Республики Дагестан городе Махачкале начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
02.06.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в подмосковной Электростали

В подмосковном городе Электросталь принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
gifts2023
Свяжитесь с нами