Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Шатура

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

ИНВИТРО объединила более 200 специалистов Калининграда в борьбе с остеопорозом

12 марта 2016 года в Калининграде состоялась научно-практическая конференция на тему: «Остеопороз – междисциплинарная проблема.

12 марта 2016 года в Калининграде состоялась научно-практическая конференция на тему: «Остеопороз – междисциплинарная проблема. Профилактика. Диагностика. Лечение», школа по остеопорозу для пациентов и большой марафон «Здоров ты – здорова страна». Организатором мероприятия выступила Независимая лаборатория ИНВИТРО. В событии приняло участие более 200 специалистов Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга.

Многие медицинские организации уделяют большое внимание проблеме остеопороза и проводят различные образовательно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возникновения данного заболевания. В этом году компания ИНВИТРО в Калининграде организовала научно-практическую конференцию на тему: «Остеопороз – междисциплинарная проблема. Профилактика. Диагностика. Лечение». Перед большой аудиторией специалистов разных направлений медицины выступили коллеги из Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга. Эксперты представили научные доклады в рамках темы. 

Острякова Е В .JPG

Острякова Екатерина Викторовна – к.м.н., врач-ревматолог ГБУ «Областная клиническая больница» г. Калининград выступила на тему: «Актуальные проблемы остеопороза»: «Очень приятно, что коллеги проявляют большой интерес к проблеме остеопороза, этим подтверждается актуальность темы. Сегодня это одна из основных проблем нашего времени, и важно не только пациентам своевременно заботиться о своем здоровье, но и в рамках медицинского сообщества обмениваться новым клиническим опытом с коллегами». 

Лесняк Ольга Михайловна – д.м.н., профессор, профессор кафедры семейной медицины ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Минздрава России, президент Российской ассоциации по остеопорозу представила аудитории научный доклад на тему: «Костноанаболическая терапия: цели, возможности, перспективы». 


Баранова Ирина Александровна – д.м.н., профессор кафедры внутренних болезней педиатрического факультета ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России выступила с докладом на тему: «Современные возможности диагностики остеопороза». 

Торопцова Наталья Владимировна – д.м.н., заведующая лабораторией остеопороза ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой, член президиума Российской Ассоциации по остеопорозу представила коллегам доклад по теме: «Бисфосфонаты в лечении остеопороза». 

Юрасов В В .JPGЮрасов Василий Викторович – к.м.н., заместитель директора по медицинским вопросам ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» выступил с докладом на тему: «Проблема остеопороза в постменопаузе: роль лабораторных методов исследования в диагностике и лечении».

Конференция собрала большой кворум врачей – 220 профильных специалистов и докторов других направлений медицины. В качестве лекторов выступили ведущие эксперты России, специализирующиеся на проблеме остеопороза. Это подтверждает актуальность данной темы. Программа мероприятия составлена таким образом, что позволила осветить проблему комплексно, со всех сторон, для врачей разных специализаций. Конференция стала отличной площадкой для обмена профессиональным опытом и привлекла внимание специалистов к такой серьезной медико-социальной проблеме. 

Мазуренко С О .JPGКлиническим опытом поделился с коллегами Мазуренко Сергей Олегович – д.м.н., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», главный терапевт СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия», руководитель Центра остеопороза и метаболических заболеваний скелета, который представил аудитории доклад на тему: «Опыт диагностики и лечения тяжелых форм остеопороза». 

Бобрусь Ольга Ивановна – врач-гинеколог, Областная клиническая больница, г. Калининград: «Доклады интересные, информативные, хотелось бы больше примеров из практики. С удовольствием приму участие в следующем мероприятии подобной тематики, с акцентом на тему постменопаузального остеопороза и заместительной гормонотерапии». 

Помимо конференции в Калининграде также состоялась школа по остеопорозу для пациентов и большой марафон «Здоров ты – здорова страна». В рамках марафона состоялся забег участников на расстояния 5 и 10 км. Всем участникам забега и тем, кто пришел поддержать их, раздавали купоны на бесплатное исследование уровня холестерина в крови. Победители в дистанции 5 и 10 км получили сертификаты в Интернет-магазин ИНВИТРО. 

Как отметили участники конференции ИНВИТРО, данное событие позволило получить практический опыт, пообщаться с коллегами в рамках профессионального мероприятия и выстроить взаимоотношения с широкой аудиторией практикующих врачей.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
27.04.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Тюмени

В Тюмени начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами