Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
logo

Вы находитесь в городе  Лянтор

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Независимая лаборатория ИНВИТРО делает ставку на геномные технологии

«Персонализированная медицина – основная концепция здравоохранения XXI века» — под таким девизом 18-20 июня 2012 года в Санкт-Петербурге прошел II Российский конгресс с международным участием «Молекулярные основы клинической медицины – возможное и реальное» имени профессора Е.И. Шварца.

«Персонализированная медицина – основная концепция здравоохранения XXI века» — под таким девизом 18-20 июня 2012 года в Санкт-Петербурге прошел II Российский конгресс с международным участием «Молекулярные основы клинической медицины – возможное и реальное» имени профессора Е.И. Шварца. Участие в работе конгресса принял Василий Юрасов, к.м.н., заместитель директора департамента по развитию бизнеса ООО «ИНВИТРО».

На мероприятии обсуждались наиболее актуальные проблемы молекулярной (предсказательной) медицины, вопросы внедрения в практику здравоохранения новейших разработок медицинской науки, в том числе достижений лабораторной медицины на молекулярном уровне.

В работе конгресса приняли участие более 400 специалистов сферы здравоохранения. Рабочая программа состояла из тематических заседаний, где с докладами (устными и постерными) выступили представители российской и зарубежной медицинской науки и практики, также работали 4 школы для врачей различных специальностей.

Василий Юрасов, к.м.н., заместитель директора департамента по развитию бизнеса ООО «ИНВИТРО»:
«Поездка оказалась насыщенной и плодотворной. Вся тема конгресса была пропитана идей персонализации медицины во всех ее проявлениях. Мне удалось посетить несколько симпозиумов и одну школу, где была представлена информация по наследственным заболеваниям обмена веществ. Особый интерес вызвали заседания, которые были посвящены генетике заболеваний сердца и сосудов, проблематике современной геномики, вопросам фармакогенетики и онкогенетики. По тем докладам, которые были озвучены, отмечу, что ИНВИТРО движется в правильном направлении. Мы уже предлагаем лабораторные исследования, которые были заявлены в работах докладчиков, в частности в области фармакогенетики и редких наследственных заболеваний, в том числе скрининг новорожденных. Относительно скрининга подчерку, что, тот формат обследования, который предлагает ИНВИТРО уже сегодня, еще только обсуждается учеными для введения в муниципальную медицину. Приятно осознавать, что мы идем в ногу со временем, применяя последние технологии и достижения науки, и можем предложить пациентам лабораторные исследования, которые еще слабо внедрены в практическое здравоохранение, но актуальны и необходимы в современном обществе».

Также Василий Юрасов выступил перед врачами ИНВИТРО в Санкт-Петербурге с лекцией о современных наукоемких технологиях, применяемых в ИНВИТРО и провел семинар для врачей Первой городской больницы, который посетили неонатологи и педиатры медучреждения. В рамках последней встречи прошел консилиум с разбором конкретного клинического случая, связанного с наследственным заболеванием обмена веществ у новорожденного.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии: reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
06.10.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новосибирске

В Новосибирске начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
05.10.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в г. Троицк Челябинской области

В г. Троицк Челябинской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
01.10.2025
Медицинский офис ИНВИТРО на Комсомольской улице в Малаховке переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в Малаховке на Комсомольской улице, 7А, переезжает. Новый адрес, действующий с 01 октября 2025 года: рп. Малаховка, улица Шоссейная, дом 1А.

Подробнее
24.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Чите

В Чите начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
24.09.2025
В Чите начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Чите

Подробнее
23.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Екатеринбурге

В Екатеринбурге начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
15.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
09.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ярославле

В Ярославле начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
09.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Липецке

В Липецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
09.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Липецке

В Липецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
gifts2023
Свяжитесь с нами