Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Нижний Новгород

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Спермограмма в ИНВИТРО

Логотип INVITRO
2545 10 Октября

Исследование спермы - неотъемлемая часть диагностики бесплодия и мониторинга заболеваний мужской половой сферы. Анализ эякулята включает в себя определение количественного и качественного морфологического состава сперматозоидов при помощи визуального подсчёта в камере Горяева и специальной окраски.


Требования к образцам биоматериала

Материал для исследования собирается путём мастурбации в специальную стерильную посуду после не менее 48 часового и не более 7-дневного воздержания. В этот период нельзя принимать алкоголь, лекарственные препараты, посещать баню или сауну, подвергаться воздействию УВЧ. При повторном исследовании желательно устанавливать, по возможности, одинаковые периоды воздержания для снижения колебаний полученного результата.

Правила сбора биоматериала

  • Эякулят получают путём мастурбации. Собирают в специальный стерильный контейнер, который предварительно необходимо получить в лаборатории ИНВИТРО. Запрещено использовать презерватив для сбора спермы (вещества, используемые при производстве презервативов, могут влиять на степень подвижности сперматозоидов). 
  • На контейнере необходимо указать фамилию, дату и точное время получения эякулята. 
  • Рекомендуем сбор спермы провести в медицинском офисе лаборатории ИНВИТРО. С адресами офисов, принимающими биоматериал вы можете ознакомиться здесь, (материал, полученный не в медицинском офисе, должен быть доставлен в медицинский офис в течение одного часа).
  • Во время транспортировки в лабораторию сперму сохранять при температуре 20оС...40оС.
  • Если мастурбация была успешной, но эякулят не получен, необходимо сразу помочиться и доставить на анализ всю полученную мочу.

Источники:
  1. Клинические рекомендации «Мужское бесплодие». Разраб.: Российское общество урологов. – 2021.
  2. Урология: Российские клинические рекомендации / Под ред. Ю.Г.Аляева, П.В. Глыбочко, Д.Ю. Пушкаря. – М.: ГЭОТАР-медиа. 2016.

ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.


Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами