Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Красное Село

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

ИНВИТРО на Первом Российском форуме «Интернет + Экономика»

22 декабря Президент РФ Владимир Путин принял участие в Первом Российском форуме «Интернет + Экономика», участником которого была Независимая лаборатория ИНВИТРО.

22 декабря Президент РФ Владимир Путин принял участие в Первом Российском форуме «Интернет + Экономика», участником которого была Независимая лаборатория ИНВИТРО.

Главная тема Форума «Интернет Экономика» – обсуждение инициатив и предложений ИРИ по развитию интернета в России. 21 и 22 декабря в ходе  круглых столов  и пленарного заседания были затронуты вопросу создания долгосрочной программы развития российской части информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и связанных с ней отраслей экономики. Андрей Войнов, директор по маркетингу ИНВИТРО, стал участником круглого стола «Интернет +Медицина».  Вместе с ним в форуме приняли участие эксперты в области оказания медицинских услуг, представители государства, бизнеса и интернет-индустрии: Елена Бойко (Министерство здравоохранения), Симаков Олег (Технологии моделирования здоровья), Наталья Мельникова и Аскольд Романов (УК MEDME), Сергей Бежин (страховая группа СОГАЗ), Борис Зингерман (Гематологичкский научный центр),  Борис Пастухов (Национальная медицинская компания) и др.

Участники встречи обсудили комплекс мер по развитию дистанционной медицинской помощи и информационных технологий в охране здоровья граждан нашей страны, которые включают в себя усовершенствование процедур взаимодействия всех субъектов медицинского права, увеличение проникновения информационно-коммуникационных технологий при оказании медицинской помощи населению, повышение информированности граждан при получении медицинской помощи.
Ключевыми вопросами обсуждения круглого стола «Интернет + Медицина» стали: организация централизованного обмена данными между медицинскими структурами и предоставление пациенту доступа в электронном виде к данным своей медицинской карты, внесение в законодательство изменений, обеспечивающих возможность индивидуального государственного лицензирования врачей, совершенствование нормативно-правового регулирования направленного на функционирование дистанционной торговли лекарственными средствами, а так же нормативно-правового регулирования вопросов розничной продажи, доставки и передачи дистанционным способом лекарственных препаратов.
В ходе работы над долгосрочной Программой развития Интернета эксперты пришли к выводу, что одним из драйверов новой модели здравоохранения может выступить развитие дистанционных медицинских услуг. Принципиально важно, что в современной медицине новейшие интернет-технологии существенно повышают качество диагностики и мониторинга здоровья граждан, значит, работают на предупреждение заболеваний и повышение качества жизни россиян. Это особенно актуально для нашей страны с ее огромной территорией, неравномерным распределением населения и концентрацией ведущих специалистов-медиков в крупных городах.

Владимир Владимирович Путин, Президент РФ: «За последние годы интернет прочно вошел в повседневную деловую жизнь страны. Более того, практически во всём мире стал самостоятельной отраслью. Россия не отстает и не остается в стороне от глобальных трендов. Российская аудитория интернета – крупнейшая в Европе, превышает 80 миллионов пользователей, из них 62 миллиона человек выходят в онлайн ежедневно. Динамично растет коммерческий сегмент сети. Объем рынков, которые связаны с интернетом, составляет 16% ВВП. Нужно задействовать интернет, как драйвер для развития модернизации страны, для повышения качества жизни людей, формирования новой технологической основы отечественной экономики, и, конечно, в социальных отраслях, и в образовании, и в здравоохранении».

Трансляцию с Первого Российского Форума «Интернет + Экономика» можно посмотреть здесь

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
27.04.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Тюмени

В Тюмени начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами