Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
logo

Вы находитесь в городе  Избербаш

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Врач-терапевт: медицинские маски помогут облегчить симптомы аллергии

Весной природа просыпается, а вместе с ней и аллергия.

Пациенты с респираторной аллергией, поллинозом связывают этот сезон с необходимостью принимать лекарственные препараты, испытывая дискомфорт от аллергических проявлений: насморка, чихания, зуда и покраснения в области слизистой глаз, заложенности носа, сухого кашля, а также приступов удушья. Врач-терапевт «Инвитро-Приволжье» Татьяна Тарадеева рассказала, как аллергикам подготовиться к сезону цветения и дала рекомендации по питанию в связке с типами аллергенов

Маски, к которым мы все уже привыкли за период пандемии коронавируса, помогут облегчить симптомы аллергии при прогулках на свежем воздухе в период цветения. Но все же лучше меньше находиться на открытом воздухе, каждый день менять одежду, в которой были на улице, и не открывать окна в жару и ветреные дни, а также использовать влажную ткань в качестве оконного фильтра при проветривании или использовать увлажнитель воздуха.

Особое внимание стоит уделить питанию, ведь даже если у вас нет аллергии на пищевые продукты, некоторые из них могут усилить аллергены на пыльцу.

Пациентам с аллергией на пыльцу злаковых не рекомендовано употреблять в пищу каши и злаки, хлеб, колбасы, консервы, мёд, пиво, алкоголь, квас, какао, клубнику, цитрусовые, сою, бобовые, орехи, кукурузу, щавель.

Если у вас аллергия на пыльцу сорных трав исключите в период цветения из рациона мёд, семена подсолнечника, горчицу, майонез, дыню, арбуз, кабачки, баклажаны, помидоры, картофель, алкоголь, зелень, специи, цитрусовые, бананы, чеснок, морковь, свёклу, шпинат.

При аллергии на пыльцу деревьев – мед, косточковые плоды, яблоки, груши, киви, орехи, морковь, зелень, специи, вина, алкоголь, берёзовый сок, картофель, помидоры, огурцы, лук.

Отдельно отмечу, что участились случаи обращения пациентов к врачу с симптомами аллергии после перенесенной коронавирусной инфекции. Причинами аллергии могут быть также стрессы, инфекции, иммунодефицитные состояния, курение, прием антибактериальных препаратов. При появлении первых симптомов стоит сразу же обратиться к врачу для назначения лабораторного исследования и определения типа аллергена.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии: reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
06.10.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новосибирске

В Новосибирске начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
05.10.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в г. Троицк Челябинской области

В г. Троицк Челябинской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
01.10.2025
Медицинский офис ИНВИТРО на Комсомольской улице в Малаховке переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в Малаховке на Комсомольской улице, 7А, переезжает. Новый адрес, действующий с 01 октября 2025 года: рп. Малаховка, улица Шоссейная, дом 1А.

Подробнее
24.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Чите

В Чите начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
24.09.2025
В Чите начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Чите

Подробнее
23.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Екатеринбурге

В Екатеринбурге начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
15.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
09.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ярославле

В Ярославле начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
09.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Липецке

В Липецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
09.09.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Липецке

В Липецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
gifts2023
Свяжитесь с нами