Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Балабаново

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Конференция ИНВИТРО в Санкт-Петербурге собрала более 200 специалистов

Научно-практическое мероприятие Независимой лаборатории ИНВИТРО стало одним из наиболее ожидаемых и масштабных событий декабря для врачебного сообщества северной столицы.

Научно-практическое мероприятие Независимой лаборатории ИНВИТРО стало одним из наиболее ожидаемых и масштабных событий декабря для врачебного сообщества северной столицы. В конференции, прошедшей 19 декабря 2014 года, приняли участие более 200 акушеров-гинекологов и эндокринологов города. С докладами, посвящёнными проблемам репродуктивного здоровья женщины, перед аудиторией выступили ведущие специалисты, в числе которых академик РАН Галина Афанасьевна Мельниченко и академик РАН Владимир Николаевич Серов.

Совместное образовательное мероприятие компаний ИНВИТРО и TAKEDA состоялось при поддержке комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Власти северной столицы с большим энтузиазмом отнеслись к предложению компании организовать мероприятие, в рамках которого московские эксперты смогут обменяться опытом с коллегами из Санкт-Петербурга.

Научно-практическая конференция «Актуальные IMG_5180.JPGвопросы репродуктивного здоровья женщины: современные аспекты лабораторной диагностики и лечения» собрала акушеров-гинекологов и эндокринологов со всей Ленинградской области. В качестве докладчиков выступили ведущие представители современной медицины. В их числе академики РАН Галина Афанасьевна Мельниченко и Владимир Николаевич Серов. Перед началом научного блока мероприятия учёные дали высокую оценку деятельности компании ИНВИТРО как в зоне лабораторной диагностики, так и в области создания системы постдипломного образования врачей.

Владимир Николаевич Серов, академик РАН, д.м.н., профессор ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова, президент Российского общества акушеров-гинекологов, заслуженный деятель науки РФ:
«Если говорить об ИНВИТРО — это как раз тот пример, когда возможности современной диагностики поставлены на современный уровень. В Москве много лабораторий, но эта наиболее квалифицированная, продвинутая и перспективная лаборатория, которая решает все проблемы и задачи, если перед ней такие поставлены. Мы обратились к компании, чтобы она освоила биохимические методы диагностики преждевременных родов и она, я уверен, это сделает в самое ближайшее время».

Галина Афанасьевна Мельниченко, академик РАН, д.м.н., профессор, директор Института клинической эндокринологии ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ:
«ИНВИТРО для врачей нашей страны — это надёжный друг, который помогает решить очень многие проблемы в повседневной практике. Как только в мире появляется какой-то новый вид анализа, мы сразу же обращаемся к нашим коллегам из ИНВИТРО. Приведу пример. Один из самых популярных анализов у женщин — это оценка уровня пролактина в крови. Но существует нюанс: раньше картину этого анализа зачастую меняла фракция невинного макропролактина. И из-за него многие врачи ошибочно считали уровень пролактина повышенным. То есть анализ был несовершенным! Тогда мы решили обратиться в лабораторию ИНВИТРО. И уже через полгода анализ на процент макропролактина у женщин стал абсолютно банальным исследованием».

IMG_5206.JPGНаучную часть конференции открыл Владимир Николаевич Серов. Доклад «Метаболический синдром. Его роль в акушерстве и гинекологии» вызвал широкий резонанс. В дискуссионной части мероприятия академик получил массу вопросов по своему выступлению.

Татьяна Николаевна Коренькова, к.м.н., врач акушер-гинеколог высшей категории:
«Как профессионал я очень высоко оцениваю практическую значимость состоявшейся конференции. Мой стаж работы превышает 30 лет, я врач высшей категории, тем не менее, по итогам докладов, представленных на мероприятии, я получила много новой и полезной для себя информации. Хочу также отметить качественную организацию мероприятия. Всё было продумано до мелочей и детально проработано. Надеюсь, что в дальнейшем подобные конференции будут проводиться чаще».

Большой интерес у аудитории вызвали выступления других докладчиков. Валентин Викторович Фадеев, д.м.н., профессор, заместитель директора по научной работе ФГБУ Эндокринологический научный центр МЗ РФ представил два доклада на темы: «Современная стратегия сахароснижающей терапии при сахарном диабете 2 типа» и «Беременность и заболевания щитовидной железы». Заявленную профессором проблематику дополнила своим выступлением Мария Владимировна Татаринова, аспирант кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России. Её лекция была посвящена порядку оказания медицинской помощи беременным, имеющим гестационный сахарный диабет.

Завершила научную часть академик РАН, д.м.н., профессор, директор Института клинической эндокринологии ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ РАН Галина Афанасьевна Мельниченко. Её доклад «Фертильность и эндокринные заболевания» также вызвал повышенный интерес у аудитории.

Лариса Сергеевна Хапалюк, врач-гинеколог многопрофильного медицинского центра ЛенМед:
«К большому сожалению, такие величины, как академик Серов и академик Мельниченко в Санкт-Петербурге бывают нечасто. И для практикующего врача послушать их доклады, задать вопросы, пообщаться на тематику, связанную с репродуктивным здоровьем, – большая профессиональная удача. Хочу отметить, что доклады, представленные на конференции, содержали много новых сведений о методах диагностики и лечения, которых мы не знали. С большим удовольствием слушали выступления, безусловно, будем применять полученную информацию на практике».

IMG_0588.JPG

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
27.04.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Тюмени

В Тюмени начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами