Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Реутов

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Анализы для детского сада и школы: минимальный (Tests for kindergarten and school: minimum)

Артикул: ОБС219
Цена: 2 185 руб
Взятие крови из вены:
  • + 250 руб
Итого: 2 435 руб
Состав
№ 5/119Клинический анализ крови
Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула (с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов)

При диагностике большинства патологических состояний, в том числе связанных с воспалительным процессом Исследование включает определение общего количества лейкоцитов в крови и процентного соотношения различных форм лейкоцитов.

№ 116Клинический анализ мочи
Анализ мочи общий (Анализ мочи с микроскопией осадка)

B03.016.006 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий анализ мочи – комплексная оценка ряда физических и химических параметров мочи, а также элементов мочевого осадка, нацеленное на выявление патологии почек и мочевыводящих путей.

№ 159ЯГГельминтозы
Анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP® (яйца глистов,helminth eggs)

A26.19.010 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Микроскопическое исследование кала с целью выявления яиц гельминтов (глистов) позволяет диагностировать наиболее часто встречающиеся гельминтозы.  Выполняется методом PARASEP.

№ 160ОСТЭнтеробиоз
Анализ на энтеробиоз (яйца остриц, enterobiasis), тампон

Микроскопическое исследование кала для обнаружения яиц возбудителя энтеробиоза Enterobius vermicularis (острицы).

Описание

В каких случаях проводят исследование:

  • оценка состояния здоровья ребенка, поступающего в детский сад или школу.

Синонимы: Минимальный набор лабораторных исследований для сада и школы.

Tests for nursery school and school: minimum profile.

Общая информация о профиле «Анализы для детского сада и школы: минимальный»

Медицинская карта ребенка входит в перечень обязательных документов при зачислении в детский сад или школу. В периоды дошкольного и школьного возраста в карте отображаются сведения о результатах медицинских обследований, о пройденной вакцинации, хронических заболеваниях и перенесенных инфекционных болезнях.

Профиль включает базовые показатели и позволяет оценить общее состояние здоровья ребенка при поступлении в детский сад и школу или по возвращении с каникул. Результаты исследований в составе комплекса могут понадобиться для получения медицинской справки по утвержденной Минздравом РФ форме № 026У. В некоторых случаях также может понадобиться исследование кала на простейшие (см. тест № 159ПРО).

Услуга включает комплект расходных материалов для самовзятия биоматериала: контейнер с прозрачным шпателем для соскоба с перианальных складок на энтеробиоз, одноразовый контейнер с лопаткой для сбора кала и контейнер для мочи. Используя прилагаемую инструкцию, вы сможете самостоятельно собрать биоматериал на исследования и сдать в ближайший медицинский офис ИНВИТРО. Сдать анализ крови можно при обращении в медофис ИНВИТРО.

Специфика применения тестов профиля «Анализы для детского сада и школы: минимальный»

Общий анализ крови и лейкоцитарная формула – одни из самых распространенных лабораторных исследований, которые помогают заподозрить воспалительные процессы, гематологические расстройства, анемию и пр.

Исследование кала на яйца гельминтов – основной метод диагностики гельминтозов – заболеваний, возникающих в результате внедрения паразитических червей в организм человека. Исследование позволяет обнаружить яйца, фрагменты или целых гельминтов, паразитирующих в желудочно-кишечном тракте.

Анализ на энтеробиоз предназначен для диагностики распространенного гельминтоза, характеризующегося зудом кожи вокруг ануса и кишечными расстройствами. Микроскопия мазка-отпечатка с перианальной области позволяет выявить яйца остриц (возбудителя энтеробиоза).

Общий анализ мочи используют для оценки состояния почек и мочевыводящих путей. Анализ включает определение физических и химических свойств мочи, оценку качественного и количественного состава элементов мочевого осадка.

С какой целью выполняют комплексное исследование «Анализы для детского сада и школы: минимальный»

Профиль предназначен для оценки состояния здоровья ребенка перед поступлением в детский сад или школу. Результаты исследований в составе комплекса могут понадобиться для получения медицинской справки по утвержденной Минздравом РФ форме № 026У.

Что может повлиять на результат исследования

Несоблюдение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат.

Материал для исследования

См. соответствующие тесты.

Метод определения

См. соответствующие тесты.

Сроки исполнения

См. соответствующие тесты.

Единицы измерения

См. соответствующие тесты.

Референсные значения

См. соответствующие тесты.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т. д.

Трактовка результатов исследования «Анализы для детского сада и школы: минимальный»

См. соответствующие тесты.

Литература:

  1. Чудиновских С. А., Мирзоева Р. К. Эпидемилогия распространения паразитов //Здоровье нации в XXI веке. – 2021. – №. 2. – С. 151-157.
  2. Приказ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241 «Об утверждении "Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений» (вместе с "Инструкцией о порядке ведения учетной формы № 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов")
  3. Приказ МЗ РФ № 514н 17.08.2017 «О порядке проведения медицинских осмотров несовершеннолетних»
  4. Приказ Минздрава России от 15.12.2014 № 834н (ред. от 09.01.2018) «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению...»
Подготовка

Общие требования по подготовке

Кровь

  • Сдавать кровь предпочтительно утром натощак, после ночного периода голодания от 8 до 14 часов (воду пить можно).

Соскоб с перианальных складок

  • Взятие материала производится утром до дефекации и проведения гигиенической обработки половых органов.
  • Приложить пластиковый шпатель стороной с нанесенным клеем к перианальным складкам, прижать. Шпатель поместить в контейнер для транспортировки и плотно закрыть крышкой.
  • До отправки в лабораторию материал хранить в холодильнике при температуре 4-8°С. Доставить в медицинский офис в день взятия.
  • См. подробную инструкцию.

Кал

  • Накануне исследования кала на яйца гельминтов не рекомендуется употреблять грибы, печень, большое количество грубой клетчатки, принимать сорбенты.
  • Кал собирают в одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой и ложечкой в количестве не более 1/3 объема контейнера.
  • На контейнере обязательно указывают разборчиво фамилию, инициалы, дату рождения пациента, дату и время сбора материала.
  • Материал должен быть доставлен в лабораторию в день сбора. Во время сбора избегать примесей мочи, отделяемого половых органов. До отправки в лабораторию биоматериал хранить в холодильнике при температуре +4…+8°С.
  • Следует избегать примеси к калу мочи, отделяемого половых органов, химических веществ, в том числе лекарственных.
  • См. подробную инструкцию.

Моча

  • Накануне сбора биоматериала не рекомендуется употреблять овощи и фрукты, которые могут изменять цвет мочи (свеклу, морковь), принимать диуретики, витаминные комплексы. Девочкам не рекомендуется сдавать анализ мочи во время менструации.
  • Для исследования предпочтительно использовать среднюю порцию утренней мочи, которая в течение ночи собирается в мочевом пузыре (если лечащим врачом не рекомендовано иное).
  • См. подробную инструкцию.

Выбирая, где сдать профиль анализов "Анализы для детского сада и школы: минимальный (Tests for kindergarten and school: minimum)" по доступной цене в Реутове и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами