Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Фурманов

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Оценка иммунного ответа к детским инфекциям (Evaluation of the immune response to childhood infections)

Артикул: ОБС47NEW
Цена: 3 980 руб
Взятие крови из вены:
  • + 190 руб
Итого: 4 170 руб
Состав
№ 256Ветряная оспа: опоясывающий лишай; вирус Varicella-zoster; вирус герпеса человека 3 типа
Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster (Varicella-Zoster Virus IgG, anti-VZV IgG, антитела класса IgG к вирусу ветряной оспы и опоясывающего лишая)

Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster – показатель гуморального иммунного ответа, развившегося в ответ на инфекцию или вакцинацию к вирусу Varicella-Zoster.

№ 84Краснуха
Anti-Rubella-IgG (Антитела класса IgG к вирусу краснухи)

A26.06.071.001 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Anti-Rubella-IgG – индикатор наличия иммунитета к вирусу краснухи.

№ 2500Корь
Антитела класса IgG к вирусу кори, количественный тест (anti-Measles virus IgG, Rubeola Antibody IgG, quantitative)

A26.06.056.001 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Количественное определение антител, показатель напряженности иммунного ответа на вирус кори. Указывает на имевшую место в прошлом или текущую инфекцию, или вакцинацию против кори.

№ 252Эпидемический паротит
Антитела класса IgG к вирусу эпидемического паротита

Наличие в сыворотке крови IgG-антител к вирусу эпидемического паротита – маркер иммунного ответа организма на текущую или перенесенную инфекцию, или эффективную вакцинацию.

№ 245Коклюш
Антитела класса IgG Bordetella pertussis

Тест направлен на выявление антител класса IgG к антигенам и к токсину Bordetella pertussis – возбудителю коклюша. Положительный результат теста может определяться при текущей или имевшей место в прошлом инфекции Bordetella pertussis, а также после вакцинации против коклюша.

Описание

В каких случаях проводят исследование «Оценка иммунного ответа к детским инфекциям»: 

  • определение наличия иммунитета к распространенным детским инфекциям после болезни или вакцинации;
  • принятие решения о проведении вакцинации против кори, краснухи, ветряной оспы, эпидемического паротита и коклюша.

Синонимы: Анализ крови на антитела к возбудителям детских болезней; Оценка наличия иммунитета к детским инфекциям; Иммунитет к детским инфекциям.

Evaluation of the immune response to childhood infections; Assessment of immune response to childhood illnesses; The immunity to childhood infections.

Краткое описание комплексного исследования «Оценка иммунного ответа к детским инфекциям»

Корь, краснуха, эпидемический паротит, коклюш относятся к детским инфекциям, вакцинация против которых входит в Национальный календарь профилактических прививок и проводится в детстве. Прививка от ветряной оспы в него не включена, но это эффективная мера снижения риска инфицирования тех, кто ранее не контактировал с вирусом.

Иммунитет к возбудителям этих болезней может сформироваться как после естественной инфекции, так и после прохождения полного курса вакцинации. Вакцинация позволяет предотвратить развитие заболевания или снизить вероятность тяжелого течения болезни.

Комплекс подойдет, если в прививочном сертификате или медицинской карте не хватает данных о необходимых вакцинах, сведения о вакцинации были утеряны, при необходимости оценить эффективность сделанных прививок или принять решение по вакцинации.

Специфика применения тестов профиля «Оценка иммунного ответа к детским инфекциям»

Исследование IgG антител к вирусам кори и краснухи используют для определения наличия иммунитета к возбудителям этих болезней, а также чтобы оценить целесообразность проведения прививки.

Тест на антитела класса G к вирусу ветряной оспы используют для оценки наличия иммунного ответа против инфекции с целью решения вопроса о вакцинации.

Измерение уровня IgG антител к антигенам и токсину возбудителя коклюша, а также к вирусу эпидемического паротита направлено на определение иммунитета к этим инфекциям и оценку эффективности вакцинации.

С какой целью выполняют исследование

Комплекс тестов позволяет определить наличие иммунитета к распространенным детским инфекциям после перенесенного заболевания или вакцинации. Результаты тестов могут быть использованы для принятия решения о проведении вакцинации против кори, краснухи, ветряной оспы, эпидемического паротита и коклюша.

Материал для исследования

См. соответствующие тесты.

Метод определения

См. соответствующие тесты.

Сроки исполнения

См. соответствующие тесты.

Единицы измерения

См. соответствующие тесты.

Референсные значения

См. соответствующие тесты.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т. д.

Трактовка результатов исследования «Оценка иммунного ответа к детским инфекциям»

См. соответствующие тесты.


Основная литература

  1. Акушерство : национальное руководство /под ред. Г. М. Савельевой, Г. Т. Сухих, В. Н. Серова, В. Е. Радзинского. – 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ГЭОТАР-Медиа. – 2018. – 1088 с.
  2. ВОЗ. Информационные бюллетени. Корь. – 2018.
  3. ВОЗ. Информационные бюллетени. Краснуха. – 2019.
  4. Клинические рекомендации. Ветряная оспа у взрослых. – 2014.
  5. Клиническое руководство Тица по лабораторным тестам //Ред. А. Ву (пер. с англ. В. В. Меньшикова). – 4-е издание – М., Лабора. – 2013.
  6. Кольцова И. В. и др. Ветряная оспа и беременность: риски для матери и плода. Пути решения проблемы //Российский вестник перинатологии и педиатрии. – 2021. – Т. 66. – №. 3. – С. 87-93.
  7. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.12.2021 № 1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок» (Зарегистрирован 20.12.2021 № 66435).
  8. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 октября 2020 г. № 1130н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология"».
  9. Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3525-18 «Профилактика ветряной оспы и опоясывающего лишая», утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача от 05.02.2018 №12.
  10. Ющук Н. Д., Венгеров Ю. Я. Инфекционные болезни: национальное руководство. – 2021.
  11. Материалы фирмы-производителя реагентов.

Подготовка

Правила подготовки к исследованию

Предпочтительно взятие крови не ранее, чем через 4 часа после последнего приема пищи.

Выбирая, где сдать профиль анализов "Оценка иммунного ответа к детским инфекциям (Evaluation of the immune response to childhood infections)" по доступной цене в Фурманове и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами