Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Благовещенск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Хочу стать папой: общеклинические и гормональные исследования (Become a father: Clinical and hormonal blood tests)

Артикул: ОБС224
Цена: 2 935 руб
Взятие крови из вены:
  • + 190 руб
Итого: 3 125 руб
Состав
№ 16Глюкоза и метаболиты углеводного обмена
Глюкоза (в крови) (Glucose)

A09.05.023 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Глюкоза – основной источник энергии для метаболических процессов в организме человека, является обязательным компонентом большинства внутриклеточных структур, участвует в синтезе нуклеиновых кислот (рибоза, дезоксирибоза), образует соединения с белками (гликопротеиды, протеогликаны) и липидами (гликолипиды).

№ 56Лабораторная оценка функции щитовидной железы
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)

A09.05.065 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

• Главный гормон, регулирующий функцию щитовидной железы.
• Тест используется в качестве скринингового для диагностики нарушений функции щитовидной железы: гипотиреоза или гипертиреоза/тиреотоксикоза.

№ 59Гипофизарные гонадотропные гормоны и пролактин
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ, Follicle Stimulating Hormone, FSH)

A09.05.132 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

При диагностике нарушений менструального цикла, невынашивании беременности, а также в комплексной диагностике женского и мужского бесплодия. Используется в диагностике раннего или позднего полового развития.

№ 60Гипофизарные гонадотропные гормоны и пролактин
Лютеинизирующий гормон (ЛГ, Luteinizing Hormone, LH)

A09.05.131 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Для исследования функционального состояния репродуктивной системы; для диагностики женского и мужского бесплодия. При нарушениях менструального цикла и фертильности, поликистозе яичников, при контроле гормонотерапии, обследовании перед ЭКО.

№ 64Оценка андрогенной функции
Тестостерон (Testosterone)

A09.05.078 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Для диагностики нарушений полового развития у мальчиков, оценке причин бесплодия у мужчин и женщин, для диагностики возможных причин эректильной дисфункции у мужчин, снижении либидо у обоих полов. Также используется в комплексной диагностике опухолей яичек.

№ 149Оценка андрогенной функции
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ, Sex hormone-binding globulin)

A09.05.160 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Для определения причин бесплодия, пониженной сексуальной активности и эректильной дисфункции у мужчин. Для диагностики синдрома поликистозных яичников и болезней, характеризующихся избыточным производством андрогенов у женщин.

№ 119Клинический анализ крови
Лейкоцитарная формула (дифференцированный подсчет лейкоцитов, лейкоцитограмма, Differential White Blood Cell Count) с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов

A12.05.121 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение общего количества лейкоцитов в крови и процентного соотношения различных форм лейкоцитов: нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов, эозинофилов и базофилов
При диагностике большинства патологических состояний, в том числе связанных с воспалительным процессом

№ 5Клинический анализ крови
Анализ крови. Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ) (Complete Blood Count, CBC)

B03.016.002 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

При первичной диагностике большинства патологических состояний, в том числе связанных с воспалительным процессом. СОЭ и лейкоцитарная формула не входят в состав исследования.

Описание

В каких случаях проводят исследование «Хочу стать папой: общеклинические и гормональные исследования»: 

  • подготовка к зачатию ребенка.

Синонимы: Анализы крови для мужчин при прегравидарной подготовке; Подготовка к зачатию: мужской общеклинический и гормональный профиль.

Blood tests for men in preconception preparation; Preparing for conception: male hormone profile.

Общая информация о профиле «Хочу стать папой: общеклинические и гормональные исследования»

Планирование и подготовку к беременности рекомендуется начинать минимум за три месяца до зачатия обоим партнерам. За этот период можно посетить нужных врачей и выполнить их рекомендации, чтобы стабилизировать физическое здоровье будущих родителей.

Комплексное обследование предназначено для мужчин при подготовке к зачатию ребенка и включает лабораторные тесты, направленные на общеклиническое лабораторное обследование и определение уровня гормонов, отвечающих за репродуктивную функцию.

Специфика применения тестов в профиле «Хочу стать папой: общеклинические и гормональные исследования»

Общий анализ крови, лейкоцитарная формула – одни из основных лабораторных тестов в оценке состояния здоровья. Отклонения показателей от нормы позволяют заподозрить анемию, воспалительный процесс, гематологические патологии и пр.

Определение уровня глюкозы в сыворотке крови используют для оценки состояния углеводного обмена, выявления сахарного диабета и других заболеваний, связанных с нарушением обмена углеводов. Сахарный диабет часто ассоциирован с низким уровнем тестостерона, что отрицательно сказывается на фертильности.

Важным органом, контролирующим функции большей части эндокринных желез, является гипофиз, именно в нем вырабатываются гормоны, которые стимулируют периферические органы эндокринной системы. Среди них следует отметить гонадотропины (фолликулостимулирующий (ФСГ) и лютеинизирующий (ЛГ) гормоны), влияющие на половое созревание мужского организма и процесс сперматогенеза (развития сперматозоидов). В ряде случаев при нормальном уровне тестостерона в крови возрастает концентрация ЛГ, что можно рассматривать как субклиническую или компенсированную форму гипогонадизма – синдрома, связанного со снижением продукции тестостерона.

Тестостерон – андрогенный гормон, обеспечивающий нормальную репродуктивную функции мужчин. В крови большая часть тестостерона неактивна: 60-70% гормона связано с глобулином, связывающим половые гормоны (ГСПГ), 25-38% – с альбумином (слабосвязанный тестостерон) и только 2% свободного тестостерона биологически активны. Низкая выработка этого гормона может стать причиной сексуальной дисфункции. Уровень тестостерона в крови снижается при некоторых болезнях и состояниях, например, инсулинорезистентности, метаболическом синдроме, сосудистых патологиях. Симптомы дефицита тестостерона проявляются угасанием либидо, снижением числа утренних эрекций, уменьшением размера яичек, слабовыраженным оволосением тела, гинекомастией (увеличением грудных желез) и пр.

Тиреотропный гормон – гормон гипофиза, регулирующий функцию щитовидной железы. Она вырабатывает тиреоидные гормоны – тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3), которые участвуют в поддержании функциональной активности половой системы. Сочетание патологии этого органа с андрогенным дефицитом способствует снижению сексуальной и репродуктивной функций, ухудшению качества жизни. Длительно некомпенсированный гипотиреоз (симптомы которого могут частично совпадать с проявлениями гипогонадизма) приводит к нарушению сперматогенеза. Определение уровня ТТГ в крови используют в качестве скринингового теста для оценки функции щитовидной железы.

С какой целью выполняют исследование

Профиль предназначен для мужчин при подготовке к зачатию ребенка.

Что может повлиять на результат исследования

Нарушение правил подготовки к исследованиям может повлиять на результаты.

Материал для исследования

См. соответствующие тесты.

Метод определения

См. соответствующие тесты.

Единицы измерения

См. соответствующие тесты.

Референсные значения

См. соответствующие тесты.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т. д.

Трактовка результатов исследования «Хочу стать папой: общеклинические и гормональные исследования»

См. соответствующие тесты.


Основная литература

  1. Клинические рекомендации. Мужское бесплодие. – 2021.
  2. Клинические рекомендации. Синдром гипогонадизма у мужчин. – 2021.
  3. Микляева И. А., Данилова И. К., Османов Э. М. Эффективность комплексного подхода прегравидарной подготовки в успешном развитии беременности //Дальневосточный медицинский журнал. – 2019. – №. 3. – С. 100-105.
  4. Эндокринология. Национальное руководство. Краткое издание / под ред. И. И. Дедова, Г. А. Мельниченко. – М. : ГЭОТАР-Медиа, 2013. – 752 с.
  5. Hormone Health Network. Endocrine Library.
Подготовка

Правила подготовки к исследованию

Общие требования по подготовке

  • Сдавать кровь на анализ предпочтительно утром натощак, после 8-14 часов ночного периода голодания (воду пить можно).
  • Накануне необходимо исключить повышенные психоэмоциональные и физические нагрузки (спортивные тренировки), прием алкоголя, переедание.
  • За день до взятия крови следует воздержаться от половых контактов и тепловых воздействий на организм (бани, сауны).
  • За час до исследования не курить.

Специальные требования по подготовке

  • Если вы принимаете лекарственные препараты – предварительно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Примечания к проведению исследования

  • За 20-30 минут перед взятием крови желательно находиться в покое для исключения возможных искажений в результатах анализов.
  • Не следует сдавать анализ во время обострения хронических болезней или острой формы заболевания.

Выбирая, где сдать профиль анализов "Хочу стать папой: общеклинические и гормональные исследования (Become a father: Clinical and hormonal blood tests)" по доступной цене в Благовещенске и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами