Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Щучье

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Посев пункционного материала на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам

Артикул: 477-АМ
Цена: 1 190 руб
Итого: 1 190 руб
Описание
Метод определения Бактериологический, бактериоскопический
Исследуемый материал Аспирационная жидкость из плевральной или брюшной полостей, синовиальная, перикардиальная и амниотическая жидкости.

СинонимыPunctate Fluid Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing.

Краткое описание исследования «Посев пункционного материала на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам»

Выделяемые возбудители: грамотрицательные бактерии семейства Enterobacteriaceae (основные возбудители - Escherichia coli, Klebsiella spр., Enterobacter spр., Proteus spр., реже другие), Streptococcus faecalis, Pseudomonas аeruginosa, стафилококки, стрептококки, дрожжеподобные грибы, редко Haemophilus influenzae (у детей при инфекционных артритах).

Обращаем внимание на необходимость предварительного приобретения стерильного контейнера для сбора биоматериала в любом медицинском офисе ИНВИТРО.

С какой целью проводят Посев пункционного материала на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам

Целью данного исследования является выделение и идентификация возбудителей гнойно-воспалительных заболеваний закрытых полостей различной локализации (артрит, экссудативный плеврит, перикардит, перитонит и др.) и определение их чувствительности к антимикробным препаратам для назначения или коррекции антибиотикотерапии.

Что может повлиять на результат теста «Посев пункционного материала на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам»

Несоблюдение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат теста.

Подготовка

Исследование проводят до начала лечения антибиотиками. Желательно дополнительно прислать мазок на стекле для бактериоскопического исследования (тест № 445).

Показания к назначению

Гнойно-воспалительные заболевания: артрит, экссудативный плеврит, перикардит, перитонит и др.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Даётся информация:

  • об отсутствии или наличии роста;
  • о видовой принадлежности возбудителя;
  • о чувствительности к антимикробным препаратам.

Выбор АМП определяется видом выявленных возбудителей, со списками можно ознакомиться здесь>>

В комментарии даются сведения о наличии контаминирующей флоры, если она получена.

Интерпретация: в норме нет роста.

Внимание! При обнаружении роста нормальной, сопутствующей и условно-патогенной флоры в низком титре и не имеющей диагностического значения определение чувствительности к антибиотикам не проводится.

Цена исследования «Посев пункционного материала на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам» в Щучьем - 1190 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Посев пункционного материала на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам» в Щучьем и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами