Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Сальск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Иммуногистохимическая диагностика новообразований легкого (Diagnostic Immunohistochemistry of lung neoplasms)

Артикул: 553
Цена: 15 190 руб
Итого: 15 190 руб
Описание
Метод определения

Гистологическое исследование операционного и биопсийного материала, окрашенного гематоксилином-эозином, с морфологической оценкой опухоли согласно гистологической классификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Иммуногистохимический метод исследования с применением моноклональных и поликлональных первичных антител (пероксидазный и авидин-биотиновый методы).

Исследуемый материал Архивные парафиновые блоки операционного и биопсийного материала, фиксированного в 10% забуференном нейтральном растворе формалина (образцы ткани первичной опухоли)

Синонимы: Патолого-анатомическое исследование биопсийного материала легкого.

Pathological anatomical examination of lungs’ material

Краткое описание исследования «Иммуногистохимическая диагностика новообразований легкого (Diagnostic Immunohistochemistry of lung neoplasms)»

Рак легких – в настоящее время одно из наиболее распространенных онкологических заболеваний, занимающее 1-е место по заболеваемости среди других злокачественных опухолей у мужчин в России, а по смертности – 1-е место среди мужчин и женщин как в России, так и во всем мире. Каждый четвертый пациент среди общего числа вновь зарегистрированных онкологических больных, и каждый третий пациент, умирающий от этих злокачественных образований - это больные раком легкого.

Среди всех факторов риска развития рака легкого лидирующая роль принадлежит курению. Другими основными факторами риска являются следующие:

  • генетическая предрасположенность;
  • экзогенные токсины (асбест, радон, мышьяк, хром, никель, ионизирующее излучение, полициклические ароматические углеводороды, а также пассивное курение);
  • пневмосклероз (фиброз легких);
  • лучевая терапия на область легких;
  • ВИЧ-инфекция

Согласно морфологической классификации ВОЗ выделяют следующие виды рака легкого:

  • Мелкоклеточный рак легкого (МКРЛ) диагностируется у 10-15% пациентов. Имеет тенденцию к более агрессивному течению, быстрому распространению, рецидивам.
  • Немелкоклеточный рак легкого (НМКРЛ) включает в себя все остальные виды рака легкого, и диагностируется у 85-90% пациентов. НМКРЛ имеет подкатегории, наиболее распространенными среди которых являются аденокарцинома и плоскоклеточный рак. Этот вид рака легких нередко является показанием к хирургическому лечению, особенно на ранних стадиях заболевания.

С какой целью выполняется исследование «Иммуногистохимическая диагностика новообразований легкого (Diagnostic Immunohistochemistry of lung neoplasms)»

Мелкоклеточный и немелкоклеточный раки лёгкого предполагают разные подходы к хирургическому лечению, лучевой и химиотерапии. Для определения оптимальной терапии важно отличать аденокарциному, плоскоклеточную карциному и другие гистологические формы опухоли не только при помощи рутинного гистологического исследования, но и с применением дополнительных методов исследования, таких как иммуногистохимические и молекулярно-биологические методы исследования.

Для иммуногистохимической диагностики новообразований легкого в настоящее время используют следующие основные тканеспецифические и органоспецифические маркеры: СК7, СК20, TTF-1, Napsin A, CK5/6, p63, p40, CD56, Synaptophysin, Chromogranin A, Кi-67.

Что может повлиять на результат исследования «Иммуногистохимическая диагностика новообразований легкого (Diagnostic Immunohistochemistry of lung neoplasms)»

Нарушение правил подготовки может повлиять на результат теста.

Подготовка

Правила подготовки к проведению исследования «Иммуногистохимическая диагностика новообразований легкого (Diagnostic Immunohistochemistry of lung neoplasms)»

Подготовку к исследованию определяет лечащий врач.

Показания к назначению

Показания к проведению исследования «Иммуногистохимическая диагностика новообразований легкого (Diagnostic Immunohistochemistry of lung neoplasms)»

Дополнительный метод исследования с целью уточнения диагноза, оценки прогноза заболевания и выбора оптимальной тактики лечения.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Трактовка результатов исследования «Иммуногистохимическая диагностика новообразований легкого (Diagnostic Immunohistochemistry of lung neoplasms)»

Морфологическая оценка опухоли согласно классификации ВОЗ с описанием проведенного ИГХ-исследования (оценка экспрессии используемых маркеров в неопластических элементах).

Цена исследования «Иммуногистохимическая диагностика новообразований легкого (Diagnostic Immunohistochemistry of lung neoplasms)» в Сальске - 15190 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Иммуногистохимическая диагностика новообразований легкого (Diagnostic Immunohistochemistry of lung neoplasms)» в Сальске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами