Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Ростов-на-Дону

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Candida albicans (m5) IgE, ImmunoCAP

Артикул: 6833M5
Цена: 915 руб
Взятие крови из вены:
  • + 160 руб
Итого: 1 075 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест направлен на выявление сенсибилизации к аллергенам Candida albicans.

Candida albicans – дрожжеподобные грибы, широко распространенные в почве, органических отходах, могут присутствовать в качестве комменсала у человека: на коже, в носоглотке, в желудочно-кишечном тракте. Candida albicans способны вызывать клинически значимые инфекции (молочница у детей, кожные инфекции у пациентов с диабетом, системные инфекции у лиц с поражением иммунной системы). Роль Candida albicans в качестве причины аллергии еще обсуждается. Их повсеместное распространение, способность вызывать инфекции, провоцируя соответствующий иммунный ответ, а также возможная кросс-реактивность с аллергенами других видов грибов, в т. ч. Malassezia, затрудняют оценку потенциальной гиперчувствительности к Candida albicans. Однако присутствие специфических IgE к этому аллергену выявляют у лиц с астмой и ринитом, атопическим дерматитом.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
  • в целях выявления сенсибилизации к Candida albicans в комплексном обследовании при наличии аллергоподобных симптомов (астма, ринит, атопический дерматит).
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  

  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к Candida albicans, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и истории пациента.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

  1. Отсутствие сенсибилизации к Candida albicans.

Цена исследования «Candida albicans (m5) IgE, ImmunoCAP» в Ростове-на-Дону - 915 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Candida albicans (m5) IgE, ImmunoCAP» в Ростове-на-Дону и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами