Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Иваново

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Анализ перестроек 3q (FISH, колич.) Analysis of 3q rearrangements (FISH, quantitative)

Артикул: 7777473Q
Цена: 12 720 руб
Итого: 12 720 руб
Описание
Метод определения флуоресцентная гибридизация in situ (FISH).
Исследуемый материал костный мозг (с гепарином)
Перестройки 3q (аномалия длинного плеча 3-й хромосомы) относят к маркерам острого миелоидного лейкоза (ОМЛ) в 3% случаев и миелодиспластического синдрома (МДС). ОМЛ – это злокачественная опухоль миелоидного ростка крови, при которой быстро размножаются измененные лейкоциты. Накапливаясь в костном мозге, они подавляют рост нормальных клеток крови, что приводит к снижению количества эритроцитов, тромбоцитов и нормальных лейкоцитов. 

МДС – группа гетерогенных клональных заболеваний, характеризующаяся наличием цитопении в периферической крови, дисплазии в костном мозге и риском трансформации в острый лейкоз.
Перестройки 3q затрагивают сегменты q21 и q26, включают в себя инверсию inv(3), транслокацию t(3;3), инсерцию ins(3;3) и ряд других аббераций. Более чем в половине случаев перестройки сопровождаются дополнительными абберациями (чаще моносомией 7) или присутствуют в составе комплексного кариотипа.

Методы генетической диагностики онкогематологических заболеваний
Подготовка
специальной подготовки не требуется.
Показания к назначению
  • постановка или подтверждение диагноза, распределение на группы риска, мониторинг минимальной остаточной болезни и эффективности терапии у больных ОМЛ.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма выдачи результата: 
количественный анализ.  
Примеры результатов 
Перестройка 3q выявлена в _% проанализированных интерфазных ядер. 
Перестройка 3q в проанализированных интерфазных ядрах не выявлена.

Цена исследования «Анализ перестроек 3q (FISH, колич.) Analysis of 3q rearrangements (FISH, quantitative)» в Иваново - 12720 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Анализ перестроек 3q (FISH, колич.) Analysis of 3q rearrangements (FISH, quantitative)» в Иваново и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами