Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Лекарство от рака стоит копейки

Логотип INVITRO
8076 24 Апреля
Одна таблетка банального аспирина на ночь, запитая стаканом тёплого молока, позволит заметно снизить риск онкологических заболеваний. Принимать этот «коктейль» советуют ежедневно. Учёные из университета Оксфорда изучили 25570 пациентов, которые регулярно принимали аспирин в течение четырёх лет. Анализ всех заболеваний этих людей привёл специалистов к выводу, что риск смерти от всех причин в среднем на 10% ниже именно у тех, кто пьёт в среднем по 75 мг препарата ацетилсалициловой кислоты.

Результаты сенсационного исследования были опубликованы в авторитетном медицинском издании Lancet. «Аспирин может оказаться действительно уникальным лекарством «от всего». Дешёвые таблетки помогут существенно снизить риск развития опаснейших болезней», — заявил профессор Питер Ротуэлл, ведущий автор и руководитель исследования. Он уверен, что для некоторых видов рака «волшебный» эффект аспирина может быть даже более выраженным. Так, регулярный приём препарата сокращает 20-летний риск развития рака простаты примерно на 10%, рака лёгких — на 30%, рака кишечника — на 40%, рака пищевода и горла — на 60%.

«Судя по всему, чем дольше вы пьёте аспирин, тем меньше у вас шансов серьёзно заболеть», — заявил профессор Ротуэлл. Специалист полагает, что наиболее правильная превентивная тактика рака — начать принимать аспирин примерно в 40–45 лет и продолжать в течение всей жизни. Таблетки нужно пить каждый день, непременно запивая молоком, говорит профессор. Это нужно для того, чтобы снизить раздражающее действие ацетилсалициловой кислоты на слизистые оболочки. Кроме того, кальций, содержащийся в молоке усиливает лечебное действие ацетилсалициловой кислоты. Применение аспирина обычно ограничивают из-за того, что данный препарат может вызывать желудочно-кишечные кровотечения, лекарство может «разжижать» кровь. Профессор Ротуэлл уверяет, что положительный эффект аспирина перевешивает все его побочные эффекты. Он предлагает считать ацетилсалициловую кислоту чем-то вроде «витаминки» — её нужно принимать каждый день просто «для здоровья».

Источник:  «YTPO.ru»
ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.

Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами