Интерпретация результатов
Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.
«обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала найден фрагмент ДНК, специфичный для данного микроорганизма: инфицирование данным микроорганизмом (вирусом простого герпеса 1 типа (HSV 1), вирусом простого герпеса 2 типа (HSV 2), цитомегаловирусом (CMV), микоплазмой (Mycoplasma genitalium), трихомонадой (Trichomоnas vaginalis), гонококком (Neisseria gonorroeae), хламидией (Chlamydia trachomatis)).
«не обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала не найдено фрагментов ДНК, специфичных для исследуемых микроорганизмов или концентрация возбудителей в образце ниже границы чувствительности теста.
Интерпретация КВМ*. Референсные значения > 4:
- количество клеток человеческого эпителия в исследуемом образце более 4 lg (10^4 копий/образец): достаточное количество биоматериала для анализа;
- количество клеток человеческого эпителия в исследуемом образце менее 4 lg (10^4 копий/ образец): НЕ достаточное количество биоматериала для анализа. Вероятен ложноотрицательный результат. Следует повторить анализ, начиная со стадии взятия материала.
* КВМ - Контроль взятия материала
Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.