Интерпретация результатов
Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.
Единицы измерения.
Формат выдачи результата исследования - качественный (описание наличия/отсутствия полос, характеризующих выявление антител к каждому из указанных антигенов; общее заключение о результате исследования в форме : положительный / отрицательный / неопределенный)
Референсные значения: отрицательный.
Интерпретация результатов
При общей оценке результата учитывают положение окрашенных полос (специфичность антигена) и интенсивность их окрашивания (поскольку иногда возможна неспецифическая слабая ложная реакция с отдельными антигенами):
- отрицательный результат: отсутствуют полосы специфических антигенов;
- неопределенный результат : одна четкая полоса специфического антигена: р15 кДа, р17 кДа, р45 кДа или р47 кДа;
- положительный результат : более одной четкой полосы специфических антигенов: р15 кДа, р17 кДа, р45кДа или р47 кДа.
Специфичность исследования 100%, чувствительность 100%. Положительная предсказательная значимость 100%.
Дополнительную информацию по клинической значимости и интерпретации результатов исследования anti-Treponema pallidum IgG -
см. также тест № 70 (Сифилис EIA (ИФА) IgG/IgM).