Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Фолиевая кислота

Логотип INVITRO
964 24 Апреля
Все знают, что витамин B9, то есть фолиевая кислота, оказывает существенное влияние на формирование беременности: снижает риск послеродовых кровотечений, преждевременных родов и выкидышей. Она является неотделимым соучастником процесса организации важных жизненных органов и систем будущего ребёнка.

Однако переизбыток витамин В9 в процессе вынашивания ребёнка, может активизировать серьёзные заболевания ребёнка после его рождения. Данный факт был доказан учёными National Institute of Environmental Health Sciences, Research Triangle Park, North Carolina, USA - Национального института гигиены окружающей среды штата Северная Каролина в Америке. Само исследование было проведено в Норвегии. В исследовании приняло участие 1962 матери с детьми.

Почему учёные выбрали Норвегию? Да, потому, что именно в Норвегии пищевые добавки не витаминизированы. Именно этот момент дал превосходную возможность для выяснения задачи связанной с применением витамина B9 в период вынашивания ребёнка. Группа исследователей проанализировала результаты плазмы крови женщин, которые находились на 16 - 20 неделе беременности. Эксперты обнаружили, что малыши, которые имеют склонность к астматическим проявлениям, чаще всего появляются на свет у тех матерей, у которых в плазме крови был увеличен уровень витамина B9 в процессе вынашивания ребёнка. Детки, мамочки которых употребляли излишнее количество фолиевой кислоты, были подвержены астматическим проявлениям практически в 2 раза чаще, нежели другие дети. В последствии специалисты установили, что проявление астмы у детей до 3 лет напрямую связано с переизбытком фолиевой кислоты в плазме крови, в момент беременности их матерей. Помимо этого, выяснилось, что применение фолиевых добавок в момент беременности увеличивает опасность формирования ОРЗ у новорождённых, в возрасте до полутора лет.
ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.

Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами