Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Болезнь Альцгеймера

Логотип INVITRO
4324 24 Апреля
Болезнь Альцгеймера – это серьёзное заболевание, которое до сих пор остаётся загадкой для учёных и врачей.

Неизвестны методы гарантированной диагностики и лечения болезни Альцгеймера. Именно поэтому в данном направлении постоянно ведутся исследования. 

По мнению учёных, стандартный анализ крови по обнаружению биологических маркёров в будущем может найти широкое применение в диагностике болезни. Патологию можно будет определять за три года до первых симптомов. Особые сигнальные молекулы в крови расскажут учёным о ходе болезни.

К сегодняшнему дню учёные научились определять биологические маркёры инфаркта, инсульта, рака и других заболеваний. Основываясь на своих знаниях, они предположили, что при развитии болезни Альцгеймера увеличивается концентрация рада фосфолипидов в крови. Количество десяти соединений в плазме крови увеличивается ещё до появления первых симптомов болезни. 
Учёные возлагают большие надежды на новый метод диагностики. Возможно, в ближайшем будущем он найдет применение в клиниках Америки и других стран.

ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.


Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами