Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Яды бедных богатым не по карману

Логотип INVITRO
3456 24 Апреля
Ученые из Университета Эксетера (University of Exeter) проанализировали связь между социально-экономическим статусом и распространением вредных химических веществ в организме и пришли к выводу, что благосостояние человека не избавляет его от шлаков и токсинов, а всего лишь изменяет их состав.


Ожидалось, что люди с низким социально-экономическим статусом имеют больше шлаков в организме, однако, оказалось, что это не так.

Несмотря на то, что вредные вещества накапливаются в организме человека независимо от его социального статуса, тип ядов и токсинов, отравляющих организм, зависит от уровня благосостояния. 

Так, люди с высоким уровнем доходов в основном имеют больше химических веществ, связанных с употреблением в пищу рыбы и морепродуктов, а также с использованием солнцезащитных кремов. Кроме того, у этих людей отмечено большее содержание ртути, мышьяка, цезия и таллия в моче, что, конечно, связано с рационом питания. 

При этом менее обеспеченные люди имеют большее количество химических веществ, связанных с курением. В их организмах чаще всего накапливаются свинец, сурьма, бисфенол А, основными факторами накопления которых являются плохое питание и курение.

Следует отметить, что длительное воздействие химических веществ даже в малых количествах может привести к ряду негативных последствий для здоровья, включая развитие сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. То есть на сегодняшний день, нищего, выдающего себя за миллионера (или наоборот) можно разоблачить, подвергнув ряду лабораторных анализов на токсичные вещества, которые содержатся в тканях организма.

ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.


Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами