Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

ЭКО

Логотип INVITRO
4857 24 Апреля
Американские медики заявили, что им удалось найти способ повысить эффективность процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Открытие принадлежит команде специалистов из университета Аделаиды под руководством профессора репродуктивной биологии Сары Робертсон.

Согласно данным, полученным учёными, процент успешных попыток зачатий может быть увеличен благодаря выращиванию эмбрионов в специальной питательной среде, по своим характеристикам максимально приближенной к утробе будущей матери. В рамках эксперимента учёные наблюдали за 1332 пациентками 11 датских и трёх расположенных в Швеции центров репродуктивного здоровья, которые подверглись процедуре ЭКО. В ходе работы, до пересадки в матку, эмбрионы находились либо в обычно создаваемой для этих целей среде, либо в специальном обогащённом составе. По итогам исследования выяснилось, что новые технологии позволяют до 40% увеличить вероятность того, что терапия завершится удачной беременностью. Это было особенно актуально для женщин, уже имеющих опыт выкидыша. Решающим фактором в этом отношении, как было обнаружено, являются сигналы роста, получаемые эмбрионом из материнских тканей, способствующие его нормальному развитию.

По словам доктора Робертсон, которая занимается изучением данного вопроса уже на протяжении двадцати лет, новое открытие может быть расценено как самый настоящий прорыв в сфере искусственного оплодотворения, который будет спасением для огромного количества семейных пар, не способных завести детей самостоятельно, и ей чрезвычайно приятно это осознавать.

Источник: Raut.ru
ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.

Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами