Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Гепатиты

Логотип INVITRO
154 24 Апреля
Только в XIX веке учёные установили, что гепатиты— это целая группа болезней. И кроме относительно лёгкого гепатита А, от которого есть вакцина, существуют гемоконтактные гепатиты В, С и другие, которыми заражено уже до 1\3 человечества. При этом от гепатита С вакцины нет.

Эти инфекции человек получает либо при повреждении кожного покрова, либо контактируя с кровью или слизистыми больного человека. Но у инфицированного гепатитом В и С в 30% случаев нет и желтухи, и самочувствие нормальное. И только через годы вирус «просыпается» и вызывает хронические формы поражения печени, которые затем трансформируются в плохо поддающиеся лечению, цирроз и карциному.

«Все привыкли, что острые инфекционные заболевания сопровождаются явными симптомами, такими как температура и общее недомогание,— сказал на днях на встрече со СМИ, посвящённой международному дню борьбы с гепатитами, руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом академик Вадим Покровский.— Например, для гриппа характерно распространение вируса как можно большему числу людей. Если заразился один человек, то потом заболевает вся семья. А гепатит B живёт в организме долгие годы и никак не проявляется. Только через 20 – 30 лет он может вызвать цирроз печени. Гепатиты В и С высоко-заразны, в 100 раз заразнее, чем ВИЧ, и одного полового контакта с вирусоносителем или одной инъекции грязным инструментом может быть достаточно для заражения. Именно поэтому в РФ в парикмахерских теперь запрещено бритьё, дезинфекция в этих салонах — большая фикция. Теперь уже ясно, что может заражаться гепатитом В и С от инфицированной матери и рождающийся ребёнок».

Источник: GZT.RU

ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.


Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами