Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Новая технология обнаружит опухоли на три года раньше маммографии

Логотип INVITRO
247 24 Апреля
Учёные из Manhattan Scientifics, Inc объявили, что технология, созданная Эдвардом Р. Флинном, определяет рак молочной железы ещё за три года до того, как его выявляет маммограмма.

Технология развита на биомагнетической основе и исключает вредное влияние радиации. Сейчас компания занимается поиском партнёра для распространения продукта. Чтобы уменьшить облучение, врачи рекомендуют начинать регулярную диагностику рака с 50 лет, а не с 40 лет, как было раньше. Однако маммография не может выявить опухоль, пока та не достигла размера в десять миллионов клеток.

Созданная Флинном методика является в сотни раз чувствительнее. «Новая технология продемонстрировала хорошую работу при обнаружении рака яичников, для которого на данный момент не существует эффективных методов диагностики. Наша технология также показала эффективность при контроле химиотерапии для лейкемии, привела к повышению эффективности лечения и снижению побочных эффектов», — заявляют эксперты.

В методике применяют сложные датчики магнитного поля, отмечающие очень маленькие сигналы, получаемые от наночастиц, которые после введения в организм и направились к раковым клеткам. Метод позволяет получить картинку высокой контрастности. Технология помогает найти крошечные группы раковых клеток, обеспечивая раннюю диагностику рака. Данный метод чувствителен только к клеткам, привязанным к частицам, то есть, картинка не может быть испорчена. В технологии исключается применение атомной радиации.

Источник: Medical News Today
ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.

Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами