Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

3D-сердце

Логотип INVITRO
5495 24 Апреля
Чреспищеводная эхокардиография — это способ ультразвукового исследования сердца, при котором датчик располагается не на поверхности грудной клетки пациента, а в пищеводе.

Так как пищевод находится позади сердца, ультразвуковому лучу не требуется преодолевать препятствия в виде стенки грудной клетки и легких, чтобы достичь сердца. Из-за чего изображение органа получается более четким и точным.

Исследователи совместили изображения, полученные при помощи компьютерной томографии и чреспищеводной эхокардиографии, для создания трехмерного «чертежа» искусственного сердца. Внутренний орган «напечатали» на 3D-принтере. Ученые уверяют, что модель получилась настолько точной, что может быть использована для тренировочных хирургических операций.

В будущем специалисты смогут создавать подобные модели для каждого конкретного пациента и с их помощью ставить людям диагноз.

По материалам  www.gazeta.ru.
ВАЖНО!

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.

У вас остались вопросы? Запишитесь на прием к врачу в вашем городе по тел. 8 (495) 363-0-363; 8 (800) 200-363-0.

Информация проверена экспертом
Лишова Екатерина Александровна
Высшее медицинское образование, опыт работы - 19 лет
Поделитесь этой статьей сейчас
Рекомендации
Показать еще

Похожие статьи

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами