Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

ИНВИТРО открыла новый сезон «Медицинской кухни»

26 марта в Москве в рамках проекта Клубное движение ИНВИТРО для врачей стартовал второй сезон «Медицинской кухни».

26 марта в Москве в рамках проекта Клубное движение ИНВИТРО для врачей стартовал второй сезон «Медицинской кухни». Открыли кулинарные соревнования 4 команды: врачи Москвы, Волгограда, Симферополя и сборная команда Урала. Докторам предстояло из одного набора продуктов приготовить блюда традиционной греческой и русской кухонь. В итоге определены 2 команды врачей-кулинаров, прошедших в четвертьфинал.

В марте 2016 года федеральный проект «Медицинская кухня» в рамках клубного движения ИНВИТРО отметил свой второй день рождения. Ровно год назад, впервые в истории медицины и кулинарии, состоялись уникальные гастрономические состязания между двумя командами врачей. За минувшие 12 месяцев проекту удалось серьезно вырасти: проведена серия отборочных мероприятий в нескольких регионах России, сформированы команды докторов-кулинаров, которые уже приняли участие в федеральном соревновании в Москве. Как во всех серьезных состязаниях, в «Медицинской кухне» работал авторитетный судейский корпус. В него вошли ведущие специалисты в различных областях медицины, которые также являются экспертами в области здорового и правильного питания. Кроме того, оценивали работу команд и настоящие профессионалы в области кулинарного искусства. Среди них: 

Владислав Пискунов, кулинарный публицист, ведущий Первого канала, автор книги «Все о том, как вкусно есть». 

Андрей Бугайский, кулинарный публицист, ведущий программы «Мужская еда» на «Кухня ТВ». 

В качестве наставника и кулинарного руководителя «Медицинской кухни» выступил Сергей Пожар, кулинарный публицист, читаемый в 200 странах, эксперт по карпатской кухне. В результате 8 поединков в рамках всероссийского кулинарного состязания победителем в 2015 году стала команда врачей Крыма. 

Сергей Пожар (002).JPGСергей Пожар: «Я бы не употреблял такие слова, как «поединок», «соревнование». Это профессиональное развитие, в первую очередь. Человек растет в области кулинарии, открывает для себя что-то новое – от хитрых приемов шеф-поваров до исторических фактов, связанных с разными национальными блюдами. Для меня «Медицинская кухня» – это работа с людьми, которые, безусловно, являются профессионалами во врачебной деятельности и хотят достичь такого же уровня в кулинарии. И когда команда доходит до финала, как это случилось с докторами Крыма, ты видишь, как они за год выросли, чему научились, – понимаешь, что работал не зря. Очень надеюсь, что «Медицинская кухня» ИНВИТРО помогает врачам провести время с пользой, как следует отдохнуть и с новыми силами выполнять свою врачебную работу». 

Евгений Куликов (002).JPGВ новом сезоне «Медицинской кухни» к ее бессменному ведущему и куратору Сергею Пожару присоединился Евгений Куликов – к. б. н., с. н. с. лаборатории вирусов микроорганизмов Института микробиологии им. С. Н. Виноградского РАН: «Это очень важная социальная активность. Ведь медицина и кулинария – две полностью взаимопроникающие области. Лечение и профилактика заболеваний невозможна без правильного нормального питания. Потому что, собственно, медицина всегда полагается на кулинарию в решении сложных вопросов, когда больной истощен, когда у больного произошла тяжелая операция. Это абсолютно естественно. Всегда так было. И так будет». 

Второй сезон «Медицинской кухни» ИНВИТРО посвящен особенностям национальной кулинарии стран, врачи которых внесли значительный вклад в развитие мировой медицины. Темы полуфинального и финального поединков держатся в строгом секрете. О них командам предстоит узнать в день проведения состязания. 

Волгоград Крым Москва Урал (002).jpg26 февраля в Москве состоялось официальное открытие второго сезона «Медицинской кухни» ИНВИТРО. 4 команды докторов-кулинаров боролись за путевки в четвертьфинал: врачи Москвы, Волгограда, Симферополя и сборная команда Урала. 

Состязания наполнены здоровым азартом, конкурентной борьбой и богатым содержанием как из области медицины, так и из кулинарии. Например, участники узнали, кто из самых знаменитых женщин США обладает греческой стопой, что означает брошенное в даму яблоко, какой диеты придерживался великий хирург Пирогов и почему, что такое «смесь французского с нижегородским» и с чем лучше кушать ботвинью. 

Какая из команд, по мнению строгого жюри, оказалась сильнее – покажет Первый медицинский канал. О выходе кулинарных поединков в эфире интернет-телевидения будет сообщено дополнительно. 

Второй сезон «Медицинской кухни» ИНВИТРО продлится в течение всего 2016 года. Финальный кулинарный поединок уже традиционно состоится в декабре в Москве. Остается только пожелать командам удачи и кулинарного вдохновения!

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами