Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

ИНВИТРО представила специалистам Чувашии возможности лабораторной диагностики

10 марта 2016 года в г. Чебоксары состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы лабораторной диагностики в практике врача-клинициста».

10 марта 2016 года в г. Чебоксары состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы лабораторной диагностики в практике врача-клинициста». В мероприятии, организатором которого выступила компания ИНВИТРО, приняли участие доктора в области лабораторной диагностики, генетики и гинекологии, а также начинающие специалисты Республики Чувашии. Научный доклад по современным возможностям лабораторной диагностики коллегам представил эксперт Юрасов Василий Викторович – заместитель директора департамента по медицинским вопросам ООО «ИНВИТРО».

В последние годы интерес к генетике человека особенно вырос в связи с ее огромным практическим значением для человечества. Известно, что существует множество заболеваний, которые обусловлены наследственными факторами. На сегодняшний день активно используются различные методы генетического исследования человека, что позволяет правильно и своевременно распознавать такие заболевания и принимать оперативные меры по профилактике и лечению. Расширение возможностей генетических исследований организма человека – это ключевой приоритет в области современной медицины. 

Основой мероприятия стало выступление заместителя директора департамента по медицинским вопросам ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» г. Москва Юрасова Василия Викторовича на тему: «Индивидуальная предсказательная молекулярная медицина: генетика предрасположенности к ССЗ, тромбофилиям, репродуктивным потерям, онкологическим заболеваниям». 

Доклад по генетическим исследованиям, позволяющим определить индивидуальную предрасположенность к различным заболеваниям и геномным технологиям в клинической лабораторной диагностике традиционно вызвал большой интерес у присутствующих специалистов. Тема по предотвращению наследственных заболеваний и болезней, к которым предрасположен человек весьма актуальна на сегодняшний день. 

018f93a06903dc6d5377d3dce7775a99bad8f553ec.jpg
Юрасов Василий Викторович – заместитель директора департамента по медицинским вопросам ООО «ИНВИТРО»: «Сегодня профессиональное развитие врача – это неотъемлемая часть развития медицины в целом. Тема значима как для специалистов, так и для будущих врачей, так как они выйдут на работу, вооруженные знаниями о генетической предрасположенности. Мы стараемся давать студентам то, что не преподается в Университете, давать информацию о новых клинически значимых диагностических тестах, за которыми будущее». 

Особое внимание на круглом столе было уделено высокотехнологичным методам исследования с применением молекулярно-генетических, иммунологических, биохимических, гематологических, коагулологических, цитологических, бактериологических, паразитологических, вирусологических и других методов, которые используются в практике. В ходе дискуссии коллеги обсудили вопросы, связанные с генетическими тестами, понятиями о геномике и генных полиморфизмах, онкомаркерах, лабораторной диагностикой в аллергологии и иммунологии, маркерами дисплазии соединительной ткани и другие.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами