Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Конференция КАРМ и ИНВИТРО собрала более 300 специалистов в области ВРТ

26 февраля 2016 года в Алматы состоялась масштабная научно-практическая конференция с международным участием на тему: «Актуальные вопросы репродуктивного здоровья.

26 февраля 2016 года в Алматы состоялась масштабная научно-практическая конференция с международным участием на тему: «Актуальные вопросы репродуктивного здоровья. Последние тенденции в лечении бесплодия. Проблемы ВРТ». Организаторами мероприятия выступили Казахстанская Ассоциация репродуктивной медицины, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Министерства Здравоохранения Республики Казахстан и Независимая лаборатория ИНВИТРО. В конференции приняло участие более 300 практикующих врачей России и Казахстана.

IMG-20160229-WA0007.jpg

Бесплодие – проблема общегосударственного масштаба. Планирование беременности и рождение здоровых детей – это не просто задача супружеских пар, но и один из приоритетов государственной политики. Международная конференция стала масштабным событием для врачебного сообщества города Алматы и в целом Республики Казахстан – мероприятие собрало более 300 врачей-клиницистов. Ведущие специалисты России и Казахстана представили коллегам последние достижения в области вспомогательных репродуктивных технологий.



Журынбаева Алмагуль Абдрешовна, врач акушер-гинеколог, ГККП на ПХВ «ЦРБ г. Иссык», Алматинская область:

«Я очень рада, что получила возможность участвовать в работе конференции. Понравились все доклады участников, однако особо хочу отметить два доклада: «Современная доктрина бесплодного брака» (Локшин В.Н.) и «Репродуктивное здоровье и эндокринопатии» (Мельниченко Г.А.). Первый доклад обобщил данные по моей специальности акушера-гинеколога, а второй помог составить целостную картину по смежной специальности – эндокринологии. Вся информация найдет применение в практике участкового акушера-гинеколога. Меня очень обрадовала возможность получить свежую и полезную информацию из уст экспертов».

Особый интерес вызвало выступление Киры Евгения Федоровича – профессора, д.м.н., академика РАЕН, главного акушер-гинеколог ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова МЗ РФ на тему: «Пути повышения эффективности преодоления бесплодия. Опыт Пироговского Центра».

Гичева Татьяна Николаевна, врач акушер-гинеколог высшей категории, «On Clinic»

«Сложность и многогранность темы репродуктивного здоровья привлекла внимание врачей практически из всех ЛПУ города Алматы. На конференции были обсуждены вопросы клинической диагностики и лечения с позиций доказательной медицины. Выступали настоящие профессионалы. Особенно впечатлил доклад «Пути повышения эффективности преодоления бесплодия. Опыт Пироговского Центра» профессора Киры Евгения Федоровича, в нем прозвучало огромное количество ценной практической информации. Об актуальности данной проблемы свидетельствует то, что даже во время перерыва проходило обсуждение клинических случаев и спорных вопросов, что стало возможным благодаря составу аудитории, подавляющее большинство которой составили профессионалы, имеющие значительный стаж и опыт работы в данной области».

Актуальную тему «Репродуктивное здоровье и эндокринопатии» представила Мельниченко Галина Афанасьевна – академик РАН, д.м.н., профессор, директор Института клинической эндокринологии ФГБУ «Эндокринологический научный Центр» МЗ РФ, заместитель директора ФГБУ «Эндокринологический научный Центр» МЗ РФ по научной работе.

Базарбекова Римма Базарбековна, заведующая кафедрой эндокринологии Казахского медицинского Университета непрерывного образования, д.м.н, профессор:

«Благодарим Независимую лабораторию ИНВИТРО за важное и полезное мероприятие, которое стало значимым событием для врачебного сообщества Республики Казахстан. Особенно обрадовало участие спикеров международного уровня. У врачей-практиков состоялся активный и продуктивный обмен информацией со светилами мировой медицины. Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы репродуктивного здоровья. Последние тенденции в лечении бесплодия. Проблемы ВРТ» была проведена в теплой атмосфере и на профессиональном уровне. Материалы конференции представляют несомненный интерес и должны быть использованы в практической деятельности врачами различных специальностей. Проведенная конференция свидетельствует об укреплении научно-практических связей двух стран: Казахстана и России».

Компания ИНВИТРО регулярно взаимодействует со специалистами сферы здравоохранения Казахстана и проводит мероприятия образовательного характера для практикующих специалистов по различным медицинским специализациям. Данная конференция стала подтверждением того, что научно-образовательные проекты необходимы врачам не только для получения дополнительных теоретических и практических знаний, но и для создания международных коммуникаций в профессиональной среде, как следствие – обмена профессиональным опытом.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами