Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

ИНВИТРО приглашает детей на работу в новую лабораторию

28 января 2016 года Независимая лаборатория ИНВИТРО – крупнейшая частная медицинская компания в России – открыла двери лаборатории для детей на территории семейного образовательно-развлекательного центра «Кидзания» в Москве.

28 января 2016 года Независимая лаборатория ИНВИТРО – крупнейшая частная медицинская компания в России – открыла двери лаборатории для детей на территории семейного образовательно-развлекательного центра «Кидзания» в Москве.

Наконец завершено строительство детской лаборатории ИНВИТРО в стенах мини-города для детей «Кидзания», где уже начали «проходить практику» и «работать» будущие врачи и лаборанты. 

DSC_8776.JPG
В мини-лабораторном комплексе ИНВИТРО дети смогут не только примерить на себя медицинские халаты, но и под руководством супервайзеров получат навыки, необходимые лаборантам и медицинским сёстрам /братьям. Для того чтобы дети смогли полностью погрузиться в мир лабораторной диагностики, ИНВИТРО оснастила свою зону настоящим медицинским оборудованием: микроскопами, холодильниками, термостатами, вортексами, лабораторными принадлежностями, а также настоящим манекеном для проведения венопункций, который используется в самых настоящих симуляционных центрах по подготовке медицинского персонала. 

На церемонию открытия Кидзании приехал мэр города Москвы Сергей Собянин, а также основатель Кидзании Хавьер Лопес Анкона, а красную ленту перерезали сами дети. 

DSC_8810.JPGСразу же после церемонии открытия маленькие жители Кидзании устремились в лабораторию ИНВИТРО, чтобы в числе первых попробовать провести процедуру взятия крови или микробиологическое исследование. Супервайзер, обучающий детей в лаборатории ИНВИТРО, подробно объяснял каждый шаг, чтобы дети самостоятельно смогли провести подготовку и само исследование. Работа оказалась не такой уж и простой, ведь она полностью соответствует реальному процессу. Вначале нужно осуществить процедуру взятия крови, совершив при этом последовательно около 30 действий, затем подготовить сыворотку к исследованию, далее нанести биоматериал на предметное стекло и поместить в микроскоп, с помощью которого нужно идентифицировать и подсчитать количество клеток крови. 

Сергей Амбросов, генеральный директор ООО «ИНВИТРО»: «Для нас большая честь принять участие в этом проекте и присутствовать в городе-парке для детей. От выбора профессии зависит многое, в том числе — насколько будет счастлив человек. «Кидзания» даёт возможность попробовать себя в той или иной роли и самостоятельно сформировать представление о разных специальностях. Если мы, партнёры и организаторы, берёмся помогать ребёнку осуществлять первые шаги в профессиональном мире, то делать это нужно осознанно и на лучших примерах. Мы достойно представили направление лабораторной диагностики в «Кидзании», оснастили ее профессиональным оборудованием, манекеном и с помощью мельчайших деталей максимально воссоздали обстановку настоящей лаборатории. Надеемся, что детям эта область действительно интересна, они с удовольствием будут приходить в лабораторию «Кидзании», а в будущем профессионально реализуют себя именно в медицинской сфере». 

Московская Кидзания находится на территории торгового центра Авиапарк по адресу: Ходынский бульвар, 4. По масштабу этот парк будет не только самым большим и интересным, но самым высокотехнологичным и крупным в Европе, в том числе благодаря лаборатории ИНВИТРО и ее профессиональному оснащению.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее
20.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис на западе Москвы

На западе столицы, в районе Раменки начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
18.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Магнитогорске

В городе Магнитогорске Челябинской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами