Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

2 и 3 июня Startup Village в Сколково. 3D BIOPRINTING SOLUTIONS — инвестиции в будущее

Лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions, основанная крупнейшей частной медицинской компанией INVITRO, принимает участие в двухдневной конференции Startup Village-2015. Площадка со стендами участников развернулась под открытым небом в подмосковном Сколкове и, по прогнозам, посещаемость её превысит прошлогодний показатель, когда на мероприятие съехалось порядка 8 тыс. человек. Традиционно на форуме собрались инноваторы, инвесторы, эксперты и представители средств массовой информации.

Также ожидается правительственная делегация во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, который проявил интерес к инновационным разработкам в различных областях науки и техники, в том числе и к биопринтингу. D4S_7259.JPG

Посетители форума знакомятся с приёмами продвижения новых проектов, находят ответы на вопросы, куда вкладывать средства сегодня, чтобы больше заработать завтра, нужны ли стартапы большим корпорациям.

По последней информации, стенд лаборатории биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions уже посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Отметим, что лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions является единственной в России частной компанией, развивающей собственную технологию трёхмерной биопечати и создавшей биопринтер уникальной конструкции. Команда лаборатории, ставя перед собой высокие планки, успешно достигает их в заявленные сроки.

««Для нас очень важно идти по тем вешкам, которые мы себе поставили, и приходить в срок в нужное место с нужным результатом, – рассказал основатель INVITRO и лаборатории биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions Александр Островский. – Это уже третья вешка, обозначенная нами. И мы идём жестко по назначенному пути».

Напомним, что первым этапом было непосредственное открытие компанией INVITRO лаборатории 3D Bioprinting Solutions. После этого команда инноваторов заявила, что не позднее чем через год создаст свой собственный биопринтер оригинальной конструкции. На его презентации было озвучено ещё более сенсационное заявление, что весной 2015 года в стенах 3D Bioprinting Solutions» напечатают органный конструкт щитовидной железы мыши, что и было сделано в заявленный срок.

В рамках нынешней конференции у посетителей будет возможность лично пообщаться с Александром Островским, а также посмотреть на первый отечественный биопринтер FABION, вызвавший заинтересованность правительственной делегации во главе с Дмитрием Медведевым.

Добавим, что программа мероприятий конференции по традиции состоит из трёх частей. В рамках Startup Village запланированы конференция, на которой выступят компетентные спикеры по тематике, интересной стартапам, выставка проектов и конкурс стартапов.

В состязании бизнес-идей будут бороться 350 команд, победителю достанется главный приз – 3 млн рублей, за второе место присудят 2 млн рублей, бронзовый призер получит 1 млн рублей. Кроме того, предусмотрены и дополнительные поощрения от иностранных партнёров.

Эксперты из зарубежных стран в рамках Startup Village проведут мастер-классы и семинары, примут участие в круглых столах по тематике, актуальной для иннограда: космические и биомедицинские технологии, энергоэффективность и ядерные технологии, IT, связь и телекоммуникации. Более подробно ознакомиться с мероприятием можно на официальном сайте Startup Village.

О том, как возникают успешные стартапы и какие составляющие необходимы для их реализации, – более подробно в лекции основателя INVITRO и лаборатории 3D Bioprinting Solutions Александра Островского «Start Up: эволюция идеи».

Аккредитация журналистов осуществляется через:

  • Кристина Богданова, пресс-центр и медиа, e-mail: Kris@sk.ru
  • Таисия Ярмак, зарубежные СМИ, e-mail: TYarmak@sk.ru, моб. +7(916)694-88-26.
Контактное лицо Лаборатории: Инна Пантюлина, директор по связям с общественностью частной лаборатории биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions:
моб. +7(962) 971-51-40, www.bioprinting.ru

Фото Вячеслава Хабарова

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами