Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Череповец

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Ведущие ученые Петербурга и Москвы обсудили современные вопросы акушерства

22 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась масштабная научно-практическая конференция «Современные вопросы акушерства.

22 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась масштабная научно-практическая конференция «Современные вопросы акушерства. Взгляд экспертов». Мероприятие, организованное Независимой лабораторией ИНВИТРО, объединило ученых, специализирующихся на вопросах ведения беременности и родовспоможения. В нем приняли участие более 50 специалистов Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска и Архангельска. Конференция прошла при поддержке Комитета здравоохранения г. Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день согласно статистке 20% женщин имеют различные осложнения при беременности, которые представляют собой фактор риска для будущего ребенка. При беременности может возникнуть довольно много факторов риска, среди которых недоношенность, задержка развития плода, асфиксия (удушье) во время родов и другие. Пороки развития и преждевременные роды – это важнейшие причины смертности в детском возрасте, хронических заболеваний и инвалидности во многих странах. В связи с этим сегодня государства стараются содействовать информированию, первичной профилактике и укреплению здоровья матери как до зачатия, так и во время всей беременности. Так различные медицинские организации и институты проводят основные меры по охране репродуктивного здоровья, а также медицинский генетический скрининг и консультирование. 

1.JPGПонимая значимость проблемы, свой вклад в ее решение вносит и Независимая лаборатория ИНВИТРО. Компания совместно с ФГБНУ «НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта», Российским обществом акушер-гинекологов провела масштабную научно-практическую конференцию, которая в очередной раз собрала ведущих клиницистов и учёных для обсуждения актуальных проблем современной репродуктивной медицины. В мероприятии приняли участие ведущие ученые, специализирующиеся на вопросах ведения беременности и родовспоможения: более 50 академиков, профессоров и докторов наук Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска и Архангельска. Лекторами стали выдающиеся деятели акушерско-гинекологического профиля, академики РАН, слушателями – ведущие специалисты Северо-Западного региона в данной области. 

Председателями конференции выступили ведущие специалисты в области акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга и Москвы: Айламазян Эдуард Карпович – академик РАН, доктор медицинский наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, директор ФГБНУ «Научно-исследовательского института акушерства, гинекологии и репродукции им. Д.О. Отта» и Серов Владимир Николаевич – академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Президент Российского общества акушеров-гинекологов. Академики выступили на открытии конференции, подчеркнув значимость темы мероприятия после чего передали слово своим коллегам-докладчикам. 

5.JPGСпикеры представили аудитории 8 научно-практических докладов, посвященных современным вопросам акушерства. Особо пристальное внимание было уделено пренатальной диагностике в России, а также ведению беременности при различных патологиях. Доклады ведущих ученых-руководителей соответствующих направлений в акушерстве «Научно-исследовательского института акушерства, гинекологии и репродукции им. Д.О. Отта» – Зайнулиной М.С., Павловой Н.Г., Кузьминых Т.У., Тиселько А.В. были посвящены вопросам профилактики массивной акушерской кровопотери, особенностям ведения беременных с плацентарной недостаточностью, подходам к ведению и родоразрешению пациенток с гестационным сахарным диабетом. Были представлены новейшие мировые данные, результаты многоцентровых исследований, уникальный опыт НИИ, современные разработки по указанной проблематике. Особый интерес слушателей вызвали доклады специалистов г. Москвы. 

На официальном открытии конференции профессор Айламазян Э. К. в своей речи особо подчеркнул важность этого научного события, новый уникальный формат конференции и изложил ключевые задачи современной медицинской науки в направлении развития пренатальной диагностики в России. Эдуард Карпович отметил, что пренатальная диагностика – комплексное дородовое обследование – важна для выявления, главным образом, патологии на стадии внутриутробного развития. Число наследственных заболеваний на сегодняшний день превышает 4000, и важно на ранней стадии продиагностировать их и принимать соответствующие меры по их предотвращению. 

Профессор Серов Владимир Николаевич изложил современные аспекты метаболического синдрома в акушерстве. Ключевые его проявления – ожирение, инсулинорезистентность, гиперинсулинемия, дислипидемия, гиперкортицизм, гиперандрогения могут являться и причиной, и следствием гинекологических проблем. Широкий классически научный взгляд ученого заставил слушателей по-новому обратить внимание на данную проблему. 

Кирющенков Петр Александрович-акушер-гинеколог, ученый с мировым именем по вопросам гемостаза представил доклад по спорным вопросам тромбофилий в акушерстве. 

Весомый вклад в обучение врачей, особая щепетильность в научно-исследовательской деятельности и приоритет профилактической активности – вот основные пути дальнейшего развития и совершенствования современного акушерства. 

Заключительная дискуссия по итогам конференции позволила в очередной раз привлечь внимание специалистов к проблемам отрасли и указало на пути улучшения результатов деятельности акушеров-гинекологов Северо-западного региона.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
27.04.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Тюмени

В Тюмени начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами