Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Учкекен

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Питание, исключающее красное мясо

Артикул: ОБС113
Цена: 1 185 руб
Взятие крови из вены:
  • + 200 руб
Итого: 1 385 руб
Состав
№ 28Белки и аминокислоты
Общий белок (в крови) (Protein total)

A09.05.010 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий белок выступает показателем белкового обмена, отражающим содержание всех фракций белков в сыворотке крови. Тест используется в комплексных биохимических обследованиях пациентов при различных заболеваниях.

№ 117Витамины
Витамин B12 (цианокобаламин, кобаламин, Cobalamin)

A12.06.060 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

• Определение содержания витамина В12 в сыворотке крови с целью выявления причин анемии (при снижении числа эритроцитов и повышенном среднем объеме) и нейропатии.
• Контроль лечения при витамин B12- и фолиеводефицитной анемии.

№ 5Клинический анализ крови
Анализ крови. Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ) (Complete Blood Count, CBC)

B03.016.002 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

При первичной диагностике большинства патологических состояний, в том числе связанных с воспалительным процессом. СОЭ и лейкоцитарная формула не входят в состав исследования.

Описание
Возможные проблемы людей, исключивших из рациона богатое миоглобином красное мясо, могут быть связаны с недостатком в организме витамина В12 и белков. Дефицит этих веществ проявляется анемией, бледностью кожи и слизистых, ломкостью ногтей и волос, повышенной утомляемостью. Специально разработанный комплекс анализов поможет определить причины этих проблем или предупредить их своевременной коррекцией рациона. 
Тесты, входящие в этот профиль, направлены на выявление дефицита белков, определение причин снижения жизненного тонуса, развития утомляемости и других последствий несбалансированного питания. При отказе только от красного мяса (говядины, свинины, баранины, конины) поступление белков в организм ограничено в меньшей степени, чем при вегетарианстве. И все же соблюдение молочно-растительной диеты требует внимания. 
С возрастом у некоторых людей снижается способность усваивать молочные продукты. Непереносимость лактозы в таких случаях проявляется диспепсическими симптомами (метеоризмом и частым жидким стулом). Состояние непереносимости молочного белка ведет к белковой недостаточности, что провоцирует нарушения функций печени, сердца, изменение гормонального фона. Кроме того, молочные продукты содержат мало витамина B12. При недостатке белков, патологиях желудочно-кишечного тракта, употреблении алкоголя всасывание этого витамина нарушается, и его запасы в печени снижаются до критического уровня. Поэтому лабораторный контроль концентрации общего белка и уровня витамина В12 в крови необходим. Это позволит избежать ошибок в питании и предупредить негативные последствия.
Выбирая, где сдать профиль анализов "Питание, исключающее красное мясо" по доступной цене в Учкекене и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами