Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Тырныауз

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

ИНБИОФЛОР. Выявление возбудителей ИППП(4+КВМ)

Артикул: 3025
Цена: 1 135 руб
Взятие мазка/соскоба:
  • + 410 руб
Итого: 1 545 руб
Состав
Описание

В каких случаях проводят анализ «ИНБИОФЛОР. Выявление возбудителей ИППП»: 

  • комплексное обследование лиц с клиническими признаками воспалительного процесса органов урогенитального тракта; 
  • комплексное скрининговое обследование при стертой клинической симптоматике заболеваний урогенитального тракта; 
  • мониторинг эффективности проведенной терапии; 
  • профилактическое обследование.

Синонимы: Анализ урогенитального соскоба на возбудителей ИППП; Инбиофлор, выявление возбудителей ИППП, ПЦР.

INBIOFLOR. Identification of causative agents of STIs.
См. описания отдельных тестов:

№ 301УРО Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA)

№ 306УРО Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA)

№ 307УРО Трихомонада, определение ДНК (Trichomonas vaginalis, DNA)

№ 308УРО Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium, DNA)

Краткое описание исследования «ИНБИОФЛОР. Выявление возбудителей ИППП»

Mycoplasma genitalium – патогенный микроорганизм, вызывает заболевания мочеполового тракта. Микоплазмы передаются при половых контактах, могут являться причиной негонококкового уретрита и простатита, воспалительных заболеваний органов малого таза, патологии беременности и плода, бесплодия у женщин и мужчин.

Урогенитальный трихомониаз – инфекционное заболевание мочеполовых органов, вызываемое Trichomonas vaginalis и передаваемое половым путем. Трихомониаз чаще выявляется у женщин репродуктивного возраста. К осложнениям трихомониаза относят преждевременные роды, рождение детей с низкой массой тела. Женщины с трихомонадной инфекцией значительно чаще инфицируются ВИЧ-инфекцией и значительно чаще инфицируют ВИЧ-инфекцией своих половых партнеров. Также установлен более высокий риск инфицирования половыми инфекциями и онкогенными папилломавирусами женщин с урогенитальным трихомониазом, чем здоровых.

Урогенитальная хламидийная инфекция – широко распространенная инфекция, передаваемая половым путем, возбудителем которой является Chlamydia trachomatis. Распространенность хламидийной инфекции в популяции варьирует в зависимости от возраста, при этом наиболее высокая заболеваемость отмечается у лиц моложе 25 лет. Хламидийная инфекция опасна при беременности, так как может привести к преждевременным родам, выкидышу, низкой массе тела при рождении, гибели плода.

Гонококковая инфекция – инфекция, передаваемая половым путем, вызываемая Neisseria gonorrhoeae. При гонорее поражаются слизистые оболочки чаще всего половых путей, но могут поражаться слизистая прямой кишки, конъюнктива, ротоглотка. Более чем у 70% женщин отмечается субъективно асимптомное течение заболевания. У женщин проявляется как уретрит, бартолинит, эндоцервицит, эндометрит, сальпингит и пельвиоперитонит. У мужчин возбудитель гонореи является причиной уретритов, стриктуры уретры, эпидидимита, простатита, орхита и других заболеваний яичек и его придатков.

С какой целью выполняют исследование «ИНБИОФЛОР. Выявление возбудителей ИППП»

Профиль используют при комплексном обследовании людей с клиническими признаками воспалительного процесса органов урогенитального тракта, а также в профилактических целях.

Что может повлиять на результат исследования

Несоблюдение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат.

Материал для исследования

Соскоб эпителиальных клеток урогенитальный.

Метод определения

ПЦР с детекцией в режиме реального времени.

Единицы измерения: тест качественный.

Форма представления результата

Результат выдается в терминах «обнаружено» или «не обнаружено».

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т. д.

Трактовка результатов исследования «ИНБИОФЛОР. Выявление возбудителей ИППП»

Обнаружение любого безусловно патогенного микроорганизма является показанием к лечению независимо от формы и стадии заболевания. Эти микробы являются облигатными внутриклеточными или поверхностными паразитами, поэтому в состав профиля входит тест КВМ.

КВМ (контроль взятия материала) − это определение количества геномной ДНК человека из эпителиальных клеток, попадающих в пробу. Тест показывает, достаточно ли во взятой пробе клеток для адекватного анализа и позволяет минимизировать риск ложноотрицательного результата.

Состав

Форма выдачи результата

Комментарий

КВМ

>=4 lg копий ДНК /в образце

Достаточное содержание эпителиальных клеток в образце

Chlamydia trachomatis

Обнаружен / Не обнаружен

Neisseria gonorrhoeae

Trichomonas vaginalis

Mycoplasma genitalium

Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.


Основная литература

  1. ВОЗ. Информационные бюллетени. Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП). – 2023.
  2. Баринов С. В. и др. Условно-патогенная микрофлора у больных с бактериальным вагинозом //Мать и дитя в Кузбассе. – 2019. – №. 1. – С. 42-48.
  3. Винник Ю. Ю. Современное представление о роли инфекции, передаваемой половым путем, в развитии урогенитальной патологии у мужчин //РМЖ. – 2019. – Т. 27. – №. 2. – С. 32-38.
  4. Клинические рекомендации. Урогенитальные заболевания, вызванные Mycoplasma genitalium. – 2021.
  5. Лабинская А. С. и др. Руководство по медицинской микробиологии. – 2020.
  6. Махова Т. И. и др. Использование комплексного лабораторного анализа для дифференциальной диагностики бактериального вагиноза, аэробного вагинита и вульвовагинального кандидоза //Фундаментальная и клиническая медицина. – 2022. – Т. 7. – №. 2. – С. 29-37.
  7. Workowski K. A., Bachmann L. H. Centers for Disease Control and Prevention’s sexually transmitted diseases infection guidelines //Clinical Infectious Diseases. – 2022. – Т. 74. – №. Supplement_2. – С. S89-S94.
  8. Материалы фирмы-производителя реагентов.
Подготовка

Правила подготовки к исследованию

Обследование женщин целесообразно проводить в первую половину менструального цикла, не ранее 5-го дня. Допустимо обследование во второй половине цикла, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого начала менструации. При наличии выраженных симптомов воспаления, взятие материала проводится в день обращения. Накануне и в день обследования пациентке не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии (общей/местной) и во время menses, ранее 24-48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии. Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, и не ранее, чем через 1 месяц после применения антибиотиков перорально. Если для исследования берут соскоб из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2-3 часов после мочеиспускания.

Вопросы
и ответы

Выбирая, где сдать профиль анализов "ИНБИОФЛОР. Выявление возбудителей ИППП(4+КВМ)" по доступной цене в Тырныаузе и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами