Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Трехгорный

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Белковая диета

Артикул: ОБС114
Цена: 3 995 руб
Взятие крови из вены:
  • + 190 руб
Итого: 4 185 руб
Состав
№ 28Белки и аминокислоты
Общий белок (в крови) (Protein total)

A09.05.010 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий белок выступает показателем белкового обмена, отражающим содержание всех фракций белков в сыворотке крови. Тест используется в комплексных биохимических обследованиях пациентов при различных заболеваниях.

№ 10Белки и аминокислоты
Альбумин (в крови) (Albumin)

A09.05.011 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Альбумин – преобладающий белок плазмы, анализ которого применяют в скрининговых биохимических исследованиях, в частности, в целях диагностики болезней почек, печени, оценки адекватности питания и пр.

№ 13Желчные пигменты и кислоты
Билирубин общий (Bilirubin total)

A09.05.021 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня билирубина в сыворотке крови используют для выявления поражений печени различного происхождения, закупорки желчных путей, гемолитической анемии, желтухи новорожденных.

№ 26Маркеры функции почек
Мочевина (в крови) (Urea)

A09.05.017 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Мочевина – конечный продукт расщепления белковых молекул, выводимый из организма почками. Определение уровня мочевины в сыворотке крови используют для оценки выделительной функции почек и контроля эффективности лечения пациентов с почечными заболеваниями.

№ 27Маркеры функции почек
Мочевая кислота (в крови) (Uric acid)

A09.05.018 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение мочевой кислоты в сыворотке крови используют в диагностике патологий почек, диагностике и контроле лечения подагры, мониторинге пациентов, получающих цитотоксические препараты, и др.

№ 1525Маркеры функции почек
Цистатин С (Cystatin C)

Исследование уровня цистатина С можно использовать в качестве альтернативы определению креатинина для оценки функции почек. Этот маркер помогает более точно оценить нарушение функции почек при обследовании детей, а также взрослых с нестандартными размерами тела, сниженной мышечной массой, лиц преклонного возраста, когда применение креатинина для оценки скорости клубочковой фильтрации имеет ограничения.

№ 39Неорганические вещества/электролиты:
Калий, натрий, хлор в сыворотке крови (К+, Potassium, Na+, Sodium, Сl-, Chloride, Serum)

A09.05.031.000.01 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня калия, натрия и хлора в сыворотке крови используется для скрининга электролитов и исследования кислотно-щелочного дисбаланса.

№ 37Неорганические вещества/электролиты:
Кальций общий (Ca, Calcium total)

A09.05.032 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий кальций – основной компонент костной ткани и важнейший биогенный элемент, обладающий важными структурными, метаболическими и регуляторными функциями в организме.

№ 40Неорганические вещества/электролиты:
Магний в сыворотке (Magnesium, Serum; Мg)

A09.05.127 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Магний – один из основных катионов организма. Исследование магния в сыворотке крови в комплексе с другими электролитами используют для выявления нарушений электролитного баланса.

№ 118Витамины
Фолиевая кислота (Folic Acid)

A09.05.080 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Оценку концентрации в сыворотке крови фолиевой кислоты (фолата, витамина B9) применяют преимущественно в диагностике анемии в комплексе с витамином В12.

№ 51Белки, участвующие в обмене железа
Ферритин (Ferritin)

A09.05.076 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

•    Белковый комплекс, выполняющий роль основного внутриклеточного депо железа. 
•    Дифференциальная диагностика анемий. 
•    Оценка состояний, связанных с дефицитом или перегрузкой железом. 

№ 116Клинический анализ мочи
Анализ мочи общий (Анализ мочи с микроскопией осадка)

B03.016.006 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий анализ мочи – комплексная оценка ряда физических и химических параметров мочи, а также элементов мочевого осадка, нацеленное на выявление патологии почек и мочевыводящих путей.

Описание
Низкоуглеводная диета может стать причиной нарушения функций мочевыделительной системы, повышения уровня продуктов обмена в крови и снижения жизненного тонуса. При желании скорректировать массу тела за счет уменьшения количества углеводов в рационе необходимо провести обследование для оценки метаболизма, так как изменение диеты может привести к дестабилизации обменных процессов.
Распад белков, содержащихся в мясе, приводит к повышению концентрации билирубина в крови, что увеличивает нагрузку на почки. Также отмечается повышение уровня мочевины, калия и хлора, а содержание натрия в крови, наоборот, падает. Оценка скорости клубочковой фильтрации по уровню цистатина С, тесты на общий белок и мочевину в крови помогут оценить функции мочевыделительной системы.
Снижение доли растительных компонентов в рационе приводит к дефициту магния, что провоцирует мышечные судороги и учащенное сердцебиение. Для расщепления избыточного количества белков дополнительно требуется кальций, который начинает вымываться из костей. Его недостаток проявляется болями в костях, усталостью при долгом статичном положении. Ограничение в рационе зеленых и листовых овощей ведет к дефициту фолиевой кислоты (витамина В9) и развитию анемии. Все эти процессы можно предотвратить, своевременно распознав дефицит витамина В9, магния и кальция с помощью анализа крови.
Комплекс анализов, разработанный специально для поклонников белковых диет, поможет оценить полноценность такого питания, определить его влияние на состав крови, на состояние выделительной системы и опорно-двигательного аппарата. Лабораторный контроль при любой диете дает возможность вовремя выявлять патологические отклонения и корректировать рацион. Однако следует помнить, что только врач может подобрать сбалансированную диету, учитывая результаты анализов и состояние здоровья.

Вопросы
и ответы

Выбирая, где сдать профиль анализов "Белковая диета" по доступной цене в Трехгорном и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами