Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Саратов

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Белковая диета

Артикул: ОБС114
Цена: 4 680 руб
Взятие крови из вены:
  • + 150 руб
Итого: 4 830 руб
Состав
№ 39Неорганические вещества/электролиты:
Калий, натрий, хлор в сыворотке крови (К+, Potassium, Na+, Sodium, Сl-, Chloride, Serum)

A09.05.031.000.01 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня калия, натрия и хлора в сыворотке крови используется для скрининга электролитов и исследования кислотно-щелочного дисбаланса.

№ 28Белки и аминокислоты
Общий белок (в крови) (Protein total)

A09.05.010 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий белок выступает показателем белкового обмена, отражающим содержание всех фракций белков в сыворотке крови. Тест используется в комплексных биохимических обследованиях пациентов при различных заболеваниях.

№ 116Клинический анализ мочи
Анализ мочи общий (Анализ мочи с микроскопией осадка)

B03.016.006 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий анализ мочи – комплексная оценка ряда физических и химических параметров мочи, а также элементов мочевого осадка, нацеленное на выявление патологии почек и мочевыводящих путей.

№ 13Желчные пигменты и кислоты
Билирубин общий (Bilirubin total)

A09.05.021 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня билирубина в сыворотке крови используют для выявления поражений печени различного происхождения, закупорки желчных путей, гемолитической анемии, желтухи новорожденных.

№ 37Неорганические вещества/электролиты:
Кальций общий (Ca, Calcium total)

A09.05.032 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий кальций – основной компонент костной ткани и важнейший биогенный элемент, обладающий важными структурными, метаболическими и регуляторными функциями в организме.

№ 10Белки и аминокислоты
Альбумин (в крови) (Albumin)

A09.05.011 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Альбумин – преобладающий белок плазмы, анализ которого применяют в скрининговых биохимических исследованиях, в частности, в целях диагностики болезней почек, печени, оценки адекватности питания и пр.

№ 118Витамины
Фолиевая кислота (Folic Acid)

A09.05.080 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Оценку концентрации в сыворотке крови фолиевой кислоты (фолата, витамина B9) применяют преимущественно в диагностике анемии в комплексе с витамином В12.

№ 26Маркеры функции почек
Мочевина (в крови) (Urea)

A09.05.017 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Мочевина – конечный продукт расщепления белковых молекул, выводимый из организма почками. Определение уровня мочевины в сыворотке крови используют для оценки выделительной функции почек и контроля эффективности лечения пациентов с почечными заболеваниями.

№ 40Неорганические вещества/электролиты:
Магний в сыворотке (Magnesium, Serum; Мg)

A09.05.127 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Магний – один из основных катионов организма. Исследование магния в сыворотке крови в комплексе с другими электролитами используют для выявления нарушений электролитного баланса.

№ 51Белки, участвующие в обмене железа
Ферритин (Ferritin)

A09.05.076 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

•    Белковый комплекс, выполняющий роль основного внутриклеточного депо железа. 
•    Дифференциальная диагностика анемий. 
•    Оценка состояний, связанных с дефицитом или перегрузкой железом. 

№ 27Маркеры функции почек
Мочевая кислота (в крови) (Uric acid)

A09.05.018 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение мочевой кислоты в сыворотке крови используют в диагностике патологий почек, диагностике и контроле лечения подагры, мониторинге пациентов, получающих цитотоксические препараты, и др.

№ 1525Маркеры функции почек
Цистатин С (Cystatin C)

Исследование уровня цистатина С можно использовать в качестве альтернативы определению креатинина для оценки функции почек. Этот маркер помогает более точно оценить нарушение функции почек при обследовании детей, а также взрослых с нестандартными размерами тела, сниженной мышечной массой, лиц преклонного возраста, когда применение креатинина для оценки скорости клубочковой фильтрации имеет ограничения.

Описание
Низкоуглеводная диета может стать причиной нарушения функций мочевыделительной системы, повышения уровня продуктов обмена в крови и снижения жизненного тонуса. При желании скорректировать массу тела за счет уменьшения количества углеводов в рационе необходимо провести обследование для оценки метаболизма, так как изменение диеты может привести к дестабилизации обменных процессов.
Распад белков, содержащихся в мясе, приводит к повышению концентрации билирубина в крови, что увеличивает нагрузку на почки. Также отмечается повышение уровня мочевины, калия и хлора, а содержание натрия в крови, наоборот, падает. Оценка скорости клубочковой фильтрации по уровню цистатина С, тесты на общий белок и мочевину в крови помогут оценить функции мочевыделительной системы.
Снижение доли растительных компонентов в рационе приводит к дефициту магния, что провоцирует мышечные судороги и учащенное сердцебиение. Для расщепления избыточного количества белков дополнительно требуется кальций, который начинает вымываться из костей. Его недостаток проявляется болями в костях, усталостью при долгом статичном положении. Ограничение в рационе зеленых и листовых овощей ведет к дефициту фолиевой кислоты (витамина В9) и развитию анемии. Все эти процессы можно предотвратить, своевременно распознав дефицит витамина В9, магния и кальция с помощью анализа крови.
Комплекс анализов, разработанный специально для поклонников белковых диет, поможет оценить полноценность такого питания, определить его влияние на состав крови, на состояние выделительной системы и опорно-двигательного аппарата. Лабораторный контроль при любой диете дает возможность вовремя выявлять патологические отклонения и корректировать рацион. Однако следует помнить, что только врач может подобрать сбалансированную диету, учитывая результаты анализов и состояние здоровья.

Вопросы
и ответы

Выбирая, где сдать профиль анализов "Белковая диета" по доступной цене в Саратове и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами