Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Невьянск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Для переболевших COVID-19. Обследование функции печени (For recovered from COVID-19. Liver function tests)

Артикул: ОБС179
Цена: 650 руб
Взятие крови из вены:
  • + 130 руб
Итого: 780 руб
Состав
№ 28Белки и аминокислоты
Общий белок (в крови) (Protein total)

A09.05.010 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий белок выступает показателем белкового обмена, отражающим содержание всех фракций белков в сыворотке крови. Тест используется в комплексных биохимических обследованиях пациентов при различных заболеваниях.

№ 13Желчные пигменты и кислоты
Билирубин общий (Bilirubin total)

A09.05.021 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня билирубина в сыворотке крови используют для выявления поражений печени различного происхождения, закупорки желчных путей, гемолитической анемии, желтухи новорожденных.

№ 31Липиды
Холестерин общий (холестерин, Cholesterol total)

A09.05.026 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Оценку уровня холестерина в сыворотке крови используют для оценкисердечно-сосудистых рисков, в диагностике нарушений обмена липидов, а также в комплексных обследованиях пациентов с патологией почек, печени, эндокринной системы.

№ 8Ферменты
АлАТ (АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза, SGPT, Alanine aminotransferase)

A09.05.042 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня АЛТ в сыворотке крови применяют преимущественно в диагностике и контроле течения болезней печени, а также в комплексных биохимических исследованиях.

№ 9Ферменты
АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза, AST, SGOT, Aspartate aminotransferase)

A09.05.041 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня АСТ в сыворотке крови используют преимущественно в диагностике и контроле течения болезней печени, а также в комплексных биохимических исследованиях.

№ 15Ферменты
Гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ, глутамилтранспептидаза, GGT, Gamma-glutamyl transferase)

A09.05.044 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня ГГТ в сыворотке крови используют преимущественно для выявления возможной патологии печени и желчевыводящих путей.

№ 5/119Клинический анализ крови
Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула (с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов)

При диагностике большинства патологических состояний, в том числе связанных с воспалительным процессом Исследование включает определение общего количества лейкоцитов в крови и процентного соотношения различных форм лейкоцитов.

Описание
Синонимы: Анализы для оценки функции печени после ковид-19.
Tests to assess liver function after COVID-19.

Состав профиля:
№ 5/119 Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула (с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов)
№ 8 АлАТ (АЛТ, аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза, SGPT, Alanine aminotransferase)
№ 9 АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза, AST, SGOT, Aspartate aminotransferase)
№ 13 Билирубин общий (Bilirubin total)
№ 28 Общий белок (в крови) (Protein total)
№ 15 Гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ, глутамилтранспептидаза, GGT, Gamma-glutamyl transferase)
№ 31 Холестерин общий (холестерин, Cholesterol total)

Описание
Печень – жизненно важный орган, выполняющий множество функций. Поражения печени возникают при ряде инфекционных заболеваний, в том числе при COVID-19. Как правило, повреждение печени после COVID 19 носит временный характер, и функция органа восстанавливается без специального лечения. После тяжелой формы инфекции требуется наблюдение за динамикой печеночных ферментов, особенно у пожилых пациентов и у людей с сопутствующими патологиями (сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания). 
В состав профиля входят лабораторные тесты, которые позволяют обнаружить признаки повреждения гепатоцитов и нарушения функций печени, а также оценить серьезность проблем при наличии печеночной симптоматики (тошнота, рвота, желтушность кожи и склер, тяжесть и боль в правом подреберье).

Общий анализ крови и лейкоцитарная формула направлены на оценку общего состояния здоровья, а также используются для диагностики многих заболеваний. Тесты позволяют выявить воспалительные процессы, аллергические реакции, анемию, оценить состояние тромбоцитарного звена гемостаза и пр.
Аспартатаминотрансфераза (AСT) и аланинаминотрансфераза (АЛТ) – ферменты, определение активности которых широко применяют в клинической практике. Они содержатся практически во всех клетках организма, однако больше всего в гепатоцитах (особенно АЛТ), поэтому уровень этого энзима служит специфическим маркером поражения печени. АСТ, помимо печени (в порядке снижения концентрации), содержится в сердечной и скелетных мышцах, почках, поджелудочной железе, легких, лейкоцитах и эритроцитах. При заболеваниях печени в первую очередь и значительнее повышается активность АЛТ по сравнению с АСТ.
Определение уровня общего билирубина в сыворотке крови используют для выявления поражений печени различного генеза, закупорки желчных путей.
Уровень гамма-глутамилтранспептидазы в сыворотке используют преимущественно для обнаружения возможной патологии печени и желчевыводящих путей.
Определение в крови общего белка помогает выявить отклонения, которые могут возникать при воспалительных процессах, связанных с инфекциями, аутоиммунными заболеваниями, патологиями печени и пр. 
Определение концентрации холестерина используют для скрининговой оценки липидного обмена, нарушения которого могут наблюдаться при патологиях печени, и оценки сердечно-сосудистых рисков.

Список литературы:

Выбирая, где сдать профиль анализов "Для переболевших COVID-19. Обследование функции печени (For recovered from COVID-19. Liver function tests)" по доступной цене в Невьянске и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами