Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Нальчик

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

ИНБИОФЛОР. Условно-патогенные микоплазмы, скрининг

Артикул: 3026
Цена: 580 руб
Взятие мазка/соскоба:
  • + 410 руб
Итого: 990 руб
Состав
Описание
Профиль предназначен для выявления условно-патогенных микоплазм, которые при определенных условиях могут вызывать воспалительные заболевания урогенитального тракта. 

В состав профиля №3026 входят тесты Ureaplasma urеalyticum, Ureaplasma parvum, Mycoplasma hominis, КВМ. 

Профиль рекомендуется для обследования как женщин, так и мужчин, если имеются жалобы и клинические проявления воспалительных заболеваний урогенитального тракта (уретритов, циститов, цервицитов, воспалительных заболеваний органов малого таза, осложнений течения беременности, отягощенного акушерского анамнеза). 

Результаты тестов выдаются в полуколичественном формате с указанием уровня обнаруженной бактериальной ДНК возбудителя относительно порогового значения. Пороговое значение выбрано с учетом рекомендаций производителей реагентов и клинических рекомендаций Российского общества дерматовенерологов и косметологов 2012 года.

Форма представления результатов

СоставФорма выдачи результатаКомментарий
КВМ >= 4 lg копий ДНК /в образце Достаточное содержание эпителиальных клеток в образце
Ureaplasma urеalyticum Не обнаружен
Обнаружен< 104 копий ДНК /в образце
Обнаружен>= 104 копий ДНК /в образце
Ureaplasma parvumНе обнаружен
Обнаружен< 104 копий ДНК /в образце
Обнаружен>= 104 копий ДНК /в образце
Mycoplasma hominisНе обнаружен
Обнаружен< 104 копий ДНК /в образце
Обнаружен >= 104 копий ДНК /в образце


Интерпретация

Cм. описания отдельных тестов: 

Литература:
  • Руководство по медицинской микробиологии/ Под ред. А.С. Лабинской, Н.Н. Костюковой, М.: «БИНОМ», 2013, т. 1, к. 3, с. 504−557, с. 601−702. 
  • Лабораторная диагностика бактериального вагиноза: методические рекомендации/ А.М. Савичева, М.А. Башмакова, М.А. Красносельских и др., СПб: «Н-Л», 2011. 
  • Ведение больных с инфекциями, передаваемыми половым путем и урогенитальными инфекциями: клинические рекомендации Российского общества дерматовенерологов и косметологов, М.: Издательский дом «Деловой экспресс», 2012, с. 7−97. 
  • Инструкции к реагентам: материалы фирмы-производителя.
  • http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs110/ru/
Подготовка
Обследование женщин целесообразно проводить в первую половину менструального цикла, не ранее 5 –ого дня. Допустимо обследование во второй половине цикла, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого начала менструации. При наличии выраженных симптомов воспаления, взятие материала проводится в день обращения. Накануне и в день обследования пациентке не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии ( общей / местной) и во время menses, ранее 24- 48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии. Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, и не ранее, чем через 1 месяц после применения антибиотиков перорально. Если для исследования берут соскоб из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания. 
Выбирая, где сдать профиль анализов "ИНБИОФЛОР. Условно-патогенные микоплазмы, скрининг" по доступной цене в Нальчике и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами