Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Моршанск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

SuperSport - Базовый

Артикул: СПОРТ1
Цена: 2 220 руб
Взятие крови из вены:
  • + 110 руб
Итого: 2 330 руб
Состав
№ 18Глюкоза и метаболиты углеводного обмена
Гликированный гемоглобин (HbA1С, Glycated Hemoglobin)

A09.05.083 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Гликированный гемоглобин – соединение гемоглобина с глюкозой, позволяющее оценивать уровень гликемии за 1-3 месяца, предшествующие исследованию. Тест используют для диагностики и контроля сахарного диабета.

№ 28Белки и аминокислоты
Общий белок (в крови) (Protein total)

A09.05.010 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий белок выступает показателем белкового обмена, отражающим содержание всех фракций белков в сыворотке крови. Тест используется в комплексных биохимических обследованиях пациентов при различных заболеваниях.

№ 31Липиды
Холестерин общий (холестерин, Cholesterol total)

A09.05.026 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Оценку уровня холестерина в сыворотке крови используют для оценкисердечно-сосудистых рисков, в диагностике нарушений обмена липидов, а также в комплексных обследованиях пациентов с патологией почек, печени, эндокринной системы.

№ 8Ферменты
АлАТ (АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза, SGPT, Alanine aminotransferase)

A09.05.042 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня АЛТ в сыворотке крови применяют преимущественно в диагностике и контроле течения болезней печени, а также в комплексных биохимических исследованиях.

№ 9Ферменты
АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза, AST, SGOT, Aspartate aminotransferase)

A09.05.041 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение уровня АСТ в сыворотке крови используют преимущественно в диагностике и контроле течения болезней печени, а также в комплексных биохимических исследованиях.

№ 40CKDEPIМаркеры функции почек
Клубочковая фильтрация, расчет по формуле CKD-EPI – креатинин (eGFR, Estimated Glomerular Filtration Rate, CKD-EPI creatinine equation)

A12.28.002.000.01 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

•    Скрининговый метод расчетной оценки клубочковой фильтрации по уровню креатинина в крови. 

№ 56Лабораторная оценка функции щитовидной железы
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)

A09.05.065 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

• Главный гормон, регулирующий функцию щитовидной железы.
• Тест используется в качестве скринингового для диагностики нарушений функции щитовидной железы: гипотиреоза или гипертиреоза/тиреотоксикоза.

№ 119Клинический анализ крови
Лейкоцитарная формула (дифференцированный подсчет лейкоцитов, лейкоцитограмма, Differential White Blood Cell Count) с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов

A12.05.121 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение общего количества лейкоцитов в крови и процентного соотношения различных форм лейкоцитов: нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов, эозинофилов и базофилов
При диагностике большинства патологических состояний, в том числе связанных с воспалительным процессом

№ 5Клинический анализ крови
Анализ крови. Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ) (Complete Blood Count, CBC)

B03.016.002 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

При первичной диагностике большинства патологических состояний, в том числе связанных с воспалительным процессом. СОЭ и лейкоцитарная формула не входят в состав исследования.

№ 2Коагулологические исследования (коагулограмма)
Протромбин, МНО (протромбиновое время, PT, Prothrombin, INR)

A12.30.014 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

При комплексной диагностике нарушений свертывания крови, для оценки риска тромбоза (3 показателя-протромбиновое время, протромбин по Квику (%), МНО), мониторинга лечения

№ 116Клинический анализ мочи
Анализ мочи общий (Анализ мочи с микроскопией осадка)

B03.016.006 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий анализ мочи – комплексная оценка ряда физических и химических параметров мочи, а также элементов мочевого осадка, нацеленное на выявление патологии почек и мочевыводящих путей.

Описание
Циклические виды спорта – бег, плавание, триатлон, прыжки, велоспорт, лыжный спорт – все больше набирают популярность. Здесь особенно важны выносливость и умение распределять силы, т. к. эти виды спорта требуют большого расхода энергии и предполагают высокую интенсивность тренировок. Спортивные профили помогут оценить готовность спортсменов-любителей к началу тренировок, отследить динамику изменений состояния организма, помочь достичь высоких результатов, сохранив и преумножив здоровье.
Профиль “SUPERSPORT” Базовый позволяет оценить исходное состояние здоровья и его изменение под влиянием физических нагрузок в начале тренировок. По содержанию гемоглобина можно судить об аэробных возможностях организма и эффективности аэробных тренировочных занятий. Изменение формы эритроцитов может свидетельствовать о кислородной недостаточности, сдвиги в лейкоцитарной формуле – о воспалительном процессе. Увеличение протромбина, МНО, тромбоцитов – о возможном риске тромбообразования. 
Биохимические исследования крови, входящие в базовый профиль, дают информацию о динамике основных показателей обмена веществ. Содержание гликированного гемоглобина, связанного с углеводным обменом, помогает определить изменение уровня глюкозы в крови за 1,5-2 месяца до момента обследования. Повышение концентрации общего холестерина – основного показателя липидного обмена служит маркером риска развития атеросклероза. Концентрация общего белка в крови отражает в целом белковый обмен в организме. Уровень ферментов АлАТ и АсАТ позволяет оценить работу печени. Общий анализ мочи определит состояние мочевыделительной системы, а скорость клубочковой фильтрации – функциональное состояние почек. Тиреотропный гормон (ТТГ) как интегральный гормон-регулятор обмена веществ способствует формированию выносливости. Изменение его уровня позволяет выявлять заболевания щитовидной железы даже на субклинической стадии.
Показания к назначению:
  • до старта тренировок и спустя 1,5 - 2 недели от их начала для оценки исходного состояния здоровья и влияния физических нагрузок на организм.
Материал для исследования: цельная кровь (с ЭДТА), сыворотка крови.
Литература:
  1. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н; Министерство спорта Российской Федерации. Сборник официальных документов и материалов, 2016.  
Подготовка

Общие требования по подготовке

Кровь

  • Сдавать кровь на анализ важно строго натощак, после ночного периода голодания от 8 до 14 часов (воду пить можно).
  • Накануне необходимо исключить повышенные психоэмоциональные и физические нагрузки (спортивные тренировки), прием алкоголя, переедание.
  • За час до исследования не курить.

Моча

  • Накануне сдачи анализа стоит исключить овощи и фрукты, которые могут изменять цвет мочи (свеклу, морковь), а также диуретики и витаминные комплексы.
  • Женщинам не рекомендуется сдавать анализ мочи во время менструации.
  • Для исследования мочи предпочтительно использовать среднюю порцию утренней мочи, которая в течение ночи собирается в мочевом пузыре (если лечащим врачом не рекомендовано иное).
  • См. инструкцию по сбору биоматериала.

Специальные требования по подготовке

  • Если вы принимаете лекарственные препараты – предварительно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Примечания к проведению исследования

  • За 20-30 минут перед взятием крови желательно находиться в покое.
  • Не следует сдавать анализ во время обострения хронического заболевания или в острой стадии болезни.
  • С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь.

Вопросы
и ответы

Выбирая, где сдать профиль анализов "SuperSport - Базовый" по доступной цене в Моршанске и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами