Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Кимры

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Сильные волосы, крепкие ногти, бархатная кожа

Артикул: ОБС119
Цена: 4 350 руб
Взятие крови из вены:
  • + 160 руб
Итого: 4 510 руб
Состав
№ 868Цинк
Цинк, сыворотка (Zinc, Serum; Zn)

A09.05.274 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Цинк – жизненно необходимый (эссенциальный) микроэлемент.

№ 869Селен
Селен, сыворотка (Selenium, serum; Se)

• Оценка уровня селена в сыворотке крови проводится для выявления дефицита микроэлемента.
• Тест выполняют для определения токсического воздействия селена, для контроля уровня этого микроэлемента при длительном искусственном питании.

№ 37Неорганические вещества/электролиты:
Кальций общий (Ca, Calcium total)

A09.05.032 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Общий кальций – основной компонент костной ткани и важнейший биогенный элемент, обладающий важными структурными, метаболическими и регуляторными функциями в организме.

№ 118Витамины
Фолиевая кислота (Folic Acid)

A09.05.080 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Оценку концентрации в сыворотке крови фолиевой кислоты (фолата, витамина B9) применяют преимущественно в диагностике анемии в комплексе с витамином В12.

№ 40Неорганические вещества/электролиты:
Магний в сыворотке (Magnesium, Serum; Мg)

A09.05.127 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Магний – один из основных катионов организма. Исследование магния в сыворотке крови в комплексе с другими электролитами используют для выявления нарушений электролитного баланса.

№ 51Белки, участвующие в обмене железа
Ферритин (Ferritin)

A09.05.076 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

•    Белковый комплекс, выполняющий роль основного внутриклеточного депо железа. 
•    Дифференциальная диагностика анемий. 
•    Оценка состояний, связанных с дефицитом или перегрузкой железом. 

№ 48Неорганические вещества/электролиты:
Железо сыворотки (Iron, serum; Fe)

A09.05.007 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение концентрации железа в сыворотке крови в комплексе с другими тестами (см. белки, участвующие в обмене железа) используют в диагностике железодефицитных анемий и контроле применения препаратов железа.



№ 892Марганец
Марганец, сыворотка (Manganese, serum; Mn)

Уровень марганца в сыворотке крови может быть использован как показатель дефицита этого микроэлемента при беременности, алкоголизме, тяжелых хронических заболеваниях, а также при подозрении на интоксикацию марганцем.

Описание
Здоровый вид и хорошее самочувствие – главные показатели красоты. Утомленный вид, бледная кожа, тусклые волосы и ломкие ногти часто свидетельствуют о недостатке витаминов и минералов. Витамины и минералы – это необходимые микронутриенты, которые принимают участие в обмене веществ и оказывают влияние на основные функции организма. Их недостаток или избыток может серьезно отразиться на здоровье и привести к снижению иммунитета, патологиям сердечно-сосудистой и костной систем, развитию анемии и т. д. 
 
Кальций – макроэлемент, выполняющий множество функций: обеспечивает прочность костей и зубов, поддерживает мышечный тонус, участвует в процессе свертывания крови и др. Определение его уровня в крови позволяет диагностировать заболевания опорной и сердечно-сосудистой систем, оценить активность кальциевого обмена, состояние кожи, волос и ногтей. При недостатке этого элемента волосы истончаются и выпадают, ногти становятся ломкими и начинают слоиться.   

Железо – один из важнейших микроэлементов в организме. Определение уровня данного элемента показано для контроля его запасов в организме. Недостаток железа приводит к развитию железодефицитной анемии, которая сопровождается бледностью кожных покровов, физической слабостью, изменением ногтевых пластин и сухостью кожи.

Цинк – один из самых распространенных микроэлементов в организме, второй после железа. Он входит в состав многих ферментов, играет ключевую роль в синтезе белка и нуклеиновых кислот. Недостаток цинка приводит к задержке роста, нарушению углеводного обмена, анемии, поражениям кожи, выпадению волос.

Селен – незаменимый микроэлемент для нормального функционирования щитовидной железы, адекватной работы иммунной, репродуктивной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Лабораторный анализ позволяет установить либо его избыток, сопровождаемый головными болями, тошнотой, потерей волос и повреждением ногтей, либо недостаток, приводящий к нарушению репродуктивной функции у мужчин и увеличению риска онкологических заболеваний.

Марганец – жизненно важный микроэлемент, входящий в состав многих ферментов. Он связан с процессами минерализации костей, механизмами роста, синтезом белка, обменом углеводов и липидов.

Фолиевая кислота – водорастворимый витамин В9, необходимый для процесса кроветворения. Он стимулирует образование клеток крови, активизирует регенерационные процессы во всех органах и тканях. Исследование уровня витамина В9 входит в комплекс по диагностике анемий и заболеваний желудочно-кишечного тракта, часто приводящих к проблемам с кожей.

Тесты данного профиля помогут определить состояние витаминно-минерального обмена, выявить возможный дисбаланс и оценить влияние на ваше здоровье.

Показания к назначению: определение возможных причин нарушения обменных процессов, вызывающих изменения в коже, структуре волос и ногтей.
Подготовка
Взятие крови предпочтительно проводить утром натощак, после 8-14 часов ночного периода голодания (воду пить можно). Накануне избегать пищевых перегрузок.
Анализы на витамины и микроэлементы, отвечающие за красоту ногтей, кожи, волос - это исследование на дефицит кальция, магния, железа сыворотки, фолиевой кислоты, марганца, селена, цинка. Выбирая, где сдать анализ крови на микроэлементы и других городах России, не забывайте, что стоимость лабораторного теста, методы и сроки его выполнения в региональных медицинских офисах могут отличаться. Цена анализа крови на микроэлементы и витамины - 4350 руб.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами