Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Артемовский

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Исследование при избыточном весе № 2. Скрининг и дифференциальная диагностика.

Артикул: ЧЛБ2
Цена: 3 880 руб
Итого: 3 880 руб
Состав
№ 178Лабораторная оценка гипофизарно-надпочечниковой системы
Свободный кортизол (суточная моча) (Free cortisol, urine)

Для диагностики болезни и синдрома Иценко-Кушинга, для дифференциальной диагностики  синдрома Кушинга и простого ожирения.

№ 99Лабораторная оценка соматотропной функции гипофиза
Соматотропный гормон (Соматотропин, СТГ, Growth hormone, GH)

•    Нарушение темпов роста у детей.
•    Наличие клинических симптомов акромегалии у взрослых. 

№ 56Лабораторная оценка функции щитовидной железы
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)

A09.05.065 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

• Главный гормон, регулирующий функцию щитовидной железы.
• Тест используется в качестве скринингового для диагностики нарушений функции щитовидной железы: гипотиреоза или гипертиреоза/тиреотоксикоза.

№ 64Оценка андрогенной функции
Тестостерон (Testosterone)

A09.05.078 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Для диагностики нарушений полового развития у мальчиков, оценке причин бесплодия у мужчин и женщин, для диагностики возможных причин эректильной дисфункции у мужчин, снижении либидо у обоих полов. Также используется в комплексной диагностике опухолей яичек.

№ 101Оценка андрогенной функции
Дегидроэпиандростерон-сульфат (Dehydroepiandrosterone Sulfate)

A09.05.149 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Определение Дегидроэпиандростерон-сульфата (ДГЭАс; ДЭА-С, ДЭА-SО4; DHEA-S) используется для оценки функции надпочечников, в диагностике опухолей коры надпочечников, рака надпочечников. Для выяснения причин бесплодия, аменореи и гирсутизма. Для диагностики и выяснения причин маскулинизации у девочек, а также преждевременного полового созревания у мальчиков.

№ 148Лабораторная оценка эндокринной функции поджелудочной железы и диагностика диабета
С-Пептид (C-Peptide)

A09.05.205 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

Биологически неактивный маркер углеводного обмена. Используется для диагностики сахарного диабета и контроля терапии.

№ 175Факторы, участвующие в регуляции аппетита и жирового обмена
Лептин (Leptin)

A09.05.159 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н)

• Тест можно использовать в обследованиях при проблемах повышения или снижения массы тела, в обследованиях при диабете II типа и ожирении как показатель риска развития ишемической болезни сердца.
• Анализ применяется при выявлении причин вторичной аменореи.

Описание
Показания к назначению: 

Дифференцирование возможных причин ожирения.

При исключении патологических отклонений рекомендуется пересмотр пищевого поведения и корректирующие мероприятия (борьба с гиподинамией, диетотерапия).

Описание: 

Ожирение является хроническим состоянием, характеризующимся избытком жира в организме. Это сложное нарушение регуляции аппетита и энергетического обмена, контролируемое специфическими биологическими факторами. За последние 10 лет был достигнут значительный прогресс в научном понимании патофизиологии ожирения и взаимосвязей между генетической предрасположенностью к увеличению веса под воздействием разнообразных внешних факторов. 

Ожирение является растущей проблемой во всем мире. В 2015 году более 603 миллионов взрослых страдали ожирением, и 4,0 миллиона смертей ежегодно были связаны с высоким индексом массы тела (ИМТ). 

С ожирением связано развитие разных групп заболеваний, таких как: диабет 2 типа, ишемическая болезнь сердца, инсульт, застойная сердечная недостаточность, гипертония, дислипидемия, заболевания желчного пузыря, остеоартрит, апноэ во сне. Доказан повышенный риск рака яичников, груди и толстой кишки. 

При обращении пациента с избыточной массой за медицинской помощью специалисты в основном обращают внимание на лечение сопутствующих заболеваний и дают рекомендации по снижению веса. 

При этом может опускаться диагностическая фаза выявления причин ожирения. Причины ожирения могут быть разнообразными. Это может быть синдромальное ожирение, гипотиреоз, синдром Кушинга, синдром поликистозных яичников (СПКЯ), гипогонадизм, дефицит гормона роста и ожирение, связанное с нарушением функции гипоталамуса. 

При диагностике и сборе информации по выявлению причин ожирения не стоит упускать из вида внешние причины, которые способствуют увеличению веса. Повышению веса способствуют некоторые лекарственные препараты: бета-адреноблокаторы, психиатрические препараты, местные кортикостероиды, приём инсулина. 

Психические факторы, такие как хронический стресс или расстройство пищевого поведения и депрессия также способствуют повышению массы тела. Выявление основных заболеваний, сопутствующих факторов и состояний ведёт к более эффективному и индивидуальному лечению.

Интерпретация результатов 

Согласно описанию исследований, входящих в профиль. 

Литература: 

  1. WHO Technical Report Series. Obesity: preventing and managing the global epidemic 2004. 
  2. Eline S. van der Valk, Erica L.T. van den Akker, Mesut Savas, Lotte Kleinendorst, Jenny A. Visser, Mieke M. Van Haelst, Arya M. Sharma, Elisabeth F.C. van Rossum. A comprehensive diagnostic approach to detect underlying causes of obesity in adults January 2019 
  3. M Labib The investigation and management of obesity 2003
Подготовка
Взятие крови предпочтительно проводить утром натощак, после 8-14 часов ночного периода голодания (воду пить можно), допустимо днем через 4 часа после легкого приема пищи. Накануне исследования необходимо исключить повышенные психоэмоциональные и физические нагрузки (спортивные тренировки), приём алкоголя.
Выбирая, где сдать профиль анализов "Исследование при избыточном весе № 2. Скрининг и дифференциальная диагностика." по доступной цене в Артемовском и других городах России, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами