Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Заводоуковск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis)

Артикул: 1495
Цена: 790 руб
Взятие крови из вены:
  • + 205 руб
Итого: 995 руб
Описание
Метод определения иммуноферментный анализ. Источник антигена – очищенный рекомбинантный белок теплового шока (сHSP60) Chlamydia trachomatis.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Определение антител класса G к белку теплового шока Chlamydia trachomatis (cHSP60)
Хламидиоз − бактериальное инфекционное заболевание системного характера с преимущественно подострым или хроническим течением. Характеризуется поражением половых органов, глаз, органов дыхательной системы, суставов. 
Инфекция передается половым и контактно-бытовым путем. Размеры элементарных телец С. trachomatis очень малы − 0,2-0,4 мкм. Это обуславливает неполную защиту половых партнеров механическими средствами контрацепции. 
Chlamydia trachomatis существует в двух формах: инфекционной (элементарное тельце) − метаболически слабоактивной, приспособленной к существованию во внеклеточной среде; и вегетативной (ретикулярное тельце) − метаболически активной внутриклеточной форме, образующейся при размножении хламидий. В результате деления ретикулярных телец внутри цитоплазматической вакуоли и их превращения в элементарные тельца формируется до 1000 новых элементарных телец. Цикл развития завершается, как правило, гибелью эпителиальной клетки и выходом из нее новых элементарных телец. При определенных условиях (особенности иммунитета, неадекватная терапия антибиотиками) происходит задержка созревания ретикулярных телец и их превращения в элементарные тельца, что приводит к снижению экспрессии основных антигенов Chlamydia trachomatis, уменьшению иммунного ответа и изменению чувствительности к антибиотикам. Возникает персистирующая инфекция. Реактивация персистирующей инфекции может произойти под действием изменения иммунного или гормонального статуса, травмы, операции, стресса. 
Наличие антител класса G к белку теплового шока Chlamydia trachomatis (cHSP60) характеризует персистирующее течение хламидиоза. Появление антител к cHSP60 является предвестником развития иммунопатологического процесса и указывает на уже существующие аутоиммунные процессы. 
В случае персистенции цикл развития хламидий приостанавливается на фазе ретикулярных телец. Эти формы продуцируют минимальные количества хламидийных структурных антигенов, но продолжают синтезировать и освобождать cHSP60. На этой стадии происходит повышенная выработка как человеческих, так и микробных белков теплового шока (БТШ). Антитела к сохраненным эпитопам бактериальных сHSP60 вступают в перекрестную реакцию с человеческим сHSP60, которая в итоге приводит к аутоиммунным ответам. 
Данный белок играет важную роль в иммунопатогенезе персистирующей инфекции и поддержании постоянной воспалительной реакции. БТШ ведет к антигенной перегрузке организма и запуску вторичного гуморального ответа с гиперпродукцией IgG и IgA, к активированию реакции гиперчувствительности замедленного типа, обуславливая инфильтрацию слизистых оболочек лимфоцитами и моноцитами, к стимуляции запуска аутоиммунного перекрестного ответа. При выздоровлении эти антитела быстро исчезают из крови. 
Интоксикация для хламидийной инфекции не характерна. Исходом воспалительного процесса при хламидиозе является утолщение пораженной слизистой оболочки, метаплазия эпителиоцитов в многослойный плоский эпителий с последующим разрастанием рубцовой соединительной ткани. Последнее, как полагают, является одной из основных причин вторичного бесплодия у мужчин и женщин в результате инфекционного процесса хламидийной этиологии. 
Системный характер поражений (в том числе при синдроме Рейтера) имеет аутоиммунный характер и не связан с бактериемией. Клиническая картина инфекции в большинстве случаев не является специфичной. Манифестные формы хламидиоза у мужчин могут протекать в виде уретрита, проктита, конъюнктивита, фарингита. У женщин − уретрита, цервицита, проктита, конъюнктивита, венерической лимфогранулемы. У детей − конъюнктивита, пневмонии, отита, бронхиолита. Значительные терапевтические проблемы связаны с осложнениями хламидиоза. 
Наибольшие диагностические трудности представляют бессимптомные формы. Это могут быть: поражения суставов, синдром Рейтера, опухоли урогенитального тракта, а также сальпингит, внематочная беременность, бесплодие, послеродовый эндометрит, преждевременные роды, невынашивание беременности, мертворождение – у женщин; эпидидимит, простатит – у мужчин.
Подготовка
специальная подготовка не требуется. Рекомендуется взятие крови не ранее, чем через 4 часа после последнего приема пищи.
Показания к назначению
  • бесплодие; 
  • невынашивание беременности; 
  • уретрит; 
  • цервицит, особенно возникший во время беременности;
  • сальпингит; 
  • эндометрит; 
  • проктит;
  • внематочная беременность;
  • мертворождение; 
  • синдром Рейтера.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма выдачи результатов:

Результаты выдаются в терминах: «отрицательный», «сомнительный», «положительный».
 
При положительном результате выдается значение коэффициента позитивности. 

Коэффициент позитивности (КП) − это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. Коэффициент позитивности является универсальным показателем, применяемым в качественных иммуноферментных тестах. КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата. Поскольку коэффициент позитивности не коррелирует линейно с концентрацией антител в пробе, не рекомендуется использовать КП для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения.

Положительный результат:
  • Высокая вероятность трубного фактора бесплодия, индуцированного Chlamydia trachomatis. 
  • Перекрестные реакции с антителами к сHSP60 других бактерий.
  • Ложноположительные реакции возможны при соматических и инфекционных заболеваниях, сопровождающихся обширными деструктивными процессами в пораженных органах (цирроз печени, туберкулез легких и других тканей, онкологические заболевания и т. п.), различных аутоиммунных заболеваниях (наличие ревматоидного фактора IgM и других аутоантител), антифосфолипидном синдроме, беременности.
Отрицательный результат:
  • Инфицирование в прошлом (при наличии антител IgA, IgG к Chlamydia trachomatis – 105,106 тесты). 
  • Инфекция не обнаружена. 
  • Ложноотрицательная реакция возможна у иммуносупрессированных лиц, а также у лиц с индивидуальными особенностями иммунной системы и жизнедеятельности возбудителя (низкая иммуногенность).
Сомнительный результат:
  • Низкий уровень антител. 
  • Неспецифические сывороточные интерференции. Рекомендуется повторить исследование.

Цена исследования «Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis)» в Заводоуковске - 790 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis)» в Заводоуковске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами