Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Южное

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Полынь обыкновенная, нативный аллергокомпонент nArt v 1 (w231), IgE, ImmunoCAP (Mugwort (лат. Artemisia vulgaris), native allergen nArt v 1 (w231), IgE)

Артикул: 6815W231
Цена: 2 760 руб
Взятие крови из вены:
  • + 200 руб
Итого: 2 960 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование IgE к Art v 3 применяют в комплексе с тестированием IgE Art v 1 для оценки профиля сенсибилизации у пациентов с аллергией к полыни для прогноза характера вероятных клинических проявлений и кросс-реактивности.

Полынь обыкновенная (Artemisia vulgаris) – многолетнее сорное растение. Цветет с июня-июля по август-сентябрь. Используется в кулинарии, народной медицине и при изготовлении некоторых напитков в качестве специи. Пыльца полыни обладает выраженными аллергенными свойствами. Это одна из распространенных причин сезонных аллергических проявлений поздним летом и осенью. 

У 79-95% пациентов с аллергией к полыни выявляют антитела к аллергену Art v 1, который является главным (мажорным) аллергеном пыльцы полыни. Возможны перекрестные реакции с родственными видами полыни, а также с представителями семейства астровых (в т. ч. амброзией). Однако основные аллергены амброзии и полыни – соответственно, Amb a 1 и Art v 1 – не являются родственными белками. Помимо Art v 1, пыльца полыни содержит и другие аллергены (профилин, кальций-связывающие и переносящие липиды белки), которые могут вести к клинически значимым реакциям и кросс-реактивности у пациентов с поллинозами. 

Исследование специфических IgE антител к аллергену Art v 1 (w231) в комплексе со специфическими IgE аллергену Art v 3 (w233) позволяет аллергологу получить более подробную информацию по уровню сенсибилизации пациентов, проявляющих аллергию к полыни, что может быть полезно для оценки прогноза и вероятной кросс-реактивности, составления рекомендаций.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
в целях выявления профиля сенсибилизации к пыльце полыни.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к главному (мажорному) аллергокомпоненту полыни Art v 1, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и анамнеза пациента. 
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к мажорному аллергокомпоненту.

Цена исследования «Полынь обыкновенная, нативный аллергокомпонент nArt v 1 (w231), IgE, ImmunoCAP (Mugwort (лат. Artemisia vulgaris), native allergen nArt v 1 (w231), IgE)» в с. Южное - 2760 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Полынь обыкновенная, нативный аллергокомпонент nArt v 1 (w231), IgE, ImmunoCAP (Mugwort (лат. Artemisia vulgaris), native allergen nArt v 1 (w231), IgE)» в с. Южное и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами