Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Юрьев-Польский

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE (Mixed food allergen (fm70) (tarragon, thyme, marjoram, lovage), IgE)

Артикул: 6075АБ
Цена: 1 445 руб
Взятие крови из вены:
  • + 150 руб
Итого: 1 595 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Синонимы: Специфические иммуноглобулины класса Е к аллергенам эстрагона, тимьяна, майорана, любистока (fm70). Specific immunoglobulins class E to tarragon, thyme, marjoram, lovage (fm70).

Краткое описание исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

В процессе исследования проводят определение в сыворотке крови специфических IgE к аллергенам эстрагона, тимьяна, майорана, любистока. Выдается общий ответ по смеси. В случае положительного результата на смесь рекомендуется тестирование на отдельные компоненты смеси для определения реактивного антигена.
Эстрагон (иначе тархун) – многолетнее травянистое растение. Имеет характерный пряный аромат. Используется в кулинарии. Эстрагон имеет перекрестную реактивность с пыльцой сорных трав, поэтому у людей с поллинозом в летний период при употреблении в пищу эстрагона в любом виде течение аллергии отягощается.
Майоран – травянистое растение, подвид душицы. Благодаря вкусовым и лечебным свойствам широко используется в кулинарии, народной медицине, косметологии. Вероятна обширная перекрестная реактивность между различными отдельными видами рода мятликовые и с орегано (душицей обыкновенной).
Тимьян (чабрец) – многолетнее растение. Используется в кулинарии, в народной медицине. При наличии сенсибилизации к тимьяну наблюдаются перекрестные реакции с другими представителями семейства яснотковые: базиликом, майораном (душицей), шалфеем, розмарином, мелиссой, мятой. У людей с повышенной чувствительностью к чабрецу реакция может наступить через нескольких минут до двух часов с момента употребления пряности. При этом симптомы реакции усиливаются, достигая максимальной остроты через 1-3 часа. 
Любисток – многолетнее травянистое растение. Широко используется в кулинарии, в народной медицине. Низкая перекрестная реактивность отмечается с пажитником, тмином, имбирем, куркумой, горчицей, сельдереем и рожью.


С какой целью применяется исследование «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

Тест используют при наличии аллергоподобных симптомов в целях скрининга для подтверждения/исключения наличия аллергической сенсибилизации к аллергенам эстрагона, тимьяна, майорана, любистока.

Что может повлиять на результат исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

Нарушение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат теста.

Подготовка

Правила подготовки к исследованию «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»:

  • в комплексной диагностике при подозрении на различные аллергические заболевания (бронхиальная астма, поллинозы, атопический дерматит, экзема, пищевая и лекарственная аллергия), особенно если потенциальный аллерген непонятен.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: МЕ/мл (международная единица на миллилитр).
Единицы измерения специфических IgE – МЕ/мл, применяемые в тест-системах данного производителя реагентов (ООО «Компания Алкор Био») соответствуют единицам кЕ/л (KU/L).
Референсные значения: ≤ 0,35 МЕ/мл.

Трактовка результатов исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

Концентрация IgE, МЕ/мл

Класс

Уровень специфического IgE

≤ 0,35

0

Клинически не значимый

0,36 - 0,5

0 - 1

Очень низкий

0,51 - 1,0

1

Низкий

1,1 - 5,0

2

Средний

5,1 - 25

3

Высокий

25,1 - 75

4

Очень высокий

>75

5

Исключительно высокий

Цена исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE (Mixed food allergen (fm70) (tarragon, thyme, marjoram, lovage), IgE)» в Юрьеве-Польском - 1445 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE (Mixed food allergen (fm70) (tarragon, thyme, marjoram, lovage), IgE)» в Юрьеве-Польском и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами